Неправомерное повышение процентной ставки по кредиту - как защитить свои права?

• г. Абакан

В мае 2018 брал денежный кредит в банке восток экспресс при оформлении кредита начинал работать один сотрудник после чего он отлучился передал меня другому сотруднику банка а на стадии завершения заключения договора вернулся и продолжил работу в договоре была большая процентная ставка на что сотрудник банка ответил что переведёт деньги с одного счёта на другой и тем самым снизит процент по кредиту но по факту оказалось не так процент аж 50% я не однократно обращялся в банк о снижении процентной ставки в письменной форми но получал отказ как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление в суд, признавайте договор заключенным на заведомо невыгодных условиях.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2018 брал денежный кредит в банке восток экспресс при оформлении кредита начинал работать один сотрудник после чего он отлучился передал меня другому сотруднику банка а на стадии завершения заключения договора вернулся и продолжил работу в договоре была большая процентная ставка на что сотрудник банка ответил что переведёт деньги с одного счёта на другой и тем самым снизит процент по кредиту но по факту оказалось не так процент аж 50% я не однократно обращялся в банк о снижении процентной ставки в письменной форми но получал отказ больше года плочу кредит но сумма не уменьшается брал 70000 с с страховкой вышло 120000 как мне поступить.

В мае 2018 брал денежный кредит в банке восток экспресс при оформлении кредита начинал работать один сотрудник после чего он отлучился передал меня другому сотруднику банка а на стадии завершения заключения договора вернулся и продолжил работу в договоре была большая процентная ставка на что сотрудник банка ответил что переведёт деньги с одного счёта на другой и тем самым снизит процент по кредиту но по факту оказалось не так процент аж 50% я не однократно обращался в банк о снижении процентной ставки и о введении меня в заблуждения сотрудником банка в письменной форме но получал отказ два года плачу кредит но сумма не уменьшается брал 70000 с страховкой вышло 120000 как мне поступить. И если обращаться в суд то обязательно ли нанимать адвоката.

При оформлении ипотечного кредита в декабре 2014 года я получил одобрение банка ВТБ-24 на кредит с процентной ставкой 12,65%. Подписание договора мне было назначено банком через 2 недели. За это время процентная ставка была повышена банком до 14,95%. Договор пришлось подписать, кредит я получил в марте 2015 года. После этого в банке ВТБ-24 появился кредит с господдержкой по ставке 12%, причем все условия моего кредита и кредита с господдержкой совпадают. Могу ли я потребовать от банка пересчет процентов по моему кредиту с 14,95% до 12%? С уважением, Ковзов Владимир Петрович.

Меня зовут Леонид. В одном банке имел кредит и кредитную карту. В 2016 году этим же банком было предложено объединить кредиты по ставке 29%, что ниже существующих ставок. Договор подписал, два имевшихся кредита были закрыты и открыт новый. На самом деле оказалось, что погашение кредита внутри банка относится к наличному платежу и процент практически по всей сумме нового кредита равен 45%. Фактическая ставка по кредиту и стоимость кредита значительно превышают и ухудшают имевшиеся на момент объединения кредитов условия. Заявку на рефинансирование ставки банк (в автоматическом режиме) отклонил. Есть варианты перерасчета начисленных процентов по ставке 29%?

Планирую взять кредит в банке. Для снижения процентной ставки банк оформляет страхование жизни и потерю работы (включает ее в сумму кредита). Возможно ли в дальнейшем отказаться от этой страховки и этой суммой оплатить кредит? И изменится ли от этого процентная ставка по кредиту?

Работая в банке мною был оформлен кредит как сотруднику банка. В договоре указано, в случае расторжения трудовых отношений по ст 77 ТК РФ процентная ставка подлежит изменению. Я была сокращена по п 2 ст 81 ТК РФ. Может ли Банк в одностороннем порядке поднять ставку по ипотеке, сотрудники звонят угрожают поднять, если не подпишу доп. соглашение к договору на сохранение ставки не изменной на срок 6 мес (после которого у банка будут все основания поднять ставку)

25 марта 2008 года в работая в банке взяла льготный кредит для сотрудников банка под 14% годовых. В соответствии с кредитным договором банк имеет право " В одностороннем порядке изменять размер процентной ставки по договору до максимальной процентной ставки, действующей по другим кредитным программам банка в случае увольнения Заемщика из компании-работодателя, в которой работал заемщик на момент заключения настоящего договора". Я уволилась из банка 29 июля 2008 года, но процентную ставку мне никто не повысил. А сейчас, когда прошло более 2 мес. мне сообщают, что моя процентная ставка по кредиту будет повышена до 23% годовых. 23% годовых-это максимальная процентная ставка на сегоднешний день. На момент моего увольнения максимальная процентная ставка была 20% годовых. Так всё-таки до какой-же процентной ставки может быть всё-таки произведено повышение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по вопросу ипотечного страхования жизни и здоровья. У нас процентная ставка по кредиту установлена 15%, месяц назад мы не предоставили документы на страхование жизни и банк нам поднял процентную ставку до 16. Согласно договору "процентная ставка по кредиту может быть увеличена... до уровня процентной ставки, действовавшей на момент заключения договора по продукту ПРИОБРЕТЕНИЕ ГОТОВОГО ЖИЛЬЯ на аналогичных условиях без обзательного страхования жизни, но не выше процентной ставки по такому продукту, действовавшей на момент принятия кредитором решения об увеличении размера процентной ставки... Правомерны ли действия банка, может ли процентная ставка быть больше чем при заключении договора? Банк конечно настаивает на своем "будет страховка-будет процент ниже".

Здравствуйте! 25 декабря 2017 брала потребительский кредит в салоне Евросеть от банка «Альфа-Банк». Ежемесячный платёж 1650, проплатив 2 месяца по кредиту я задалась вопросом почему при процентной ставке указанной в договоре в размере 25% я плачу 1650 хотя по моим расчетам сумма должна быть меньше. Обратилась с этим вопросам в банк на что они мне ответили что процентная ставка у меня 35% вместо 25, попросив сотрудника разъяснить мне почему в договоре ставка 25 а по факту 35, ответа я так и не получила. Внимательно просмотрев ещё раз договор я все равно не увидела эти 35 процентов. Как мне теперь добиться чтобы банк с меня высчитывал проценты по договору который я подписала? Законны ли действия банка?

Согласно ФЗ №353 " о потребительском кредите (займе)" , полная стоимость кредита, не может превышать на 1/3 от максимальной среднерыночной процентной ставки ЦБ. На 16.08.2017 по категории нецелевого кредита она составляет, около 23 %, мой кредит идет по процентной ставке 54 % могу ли я обратится в банк с заявлением о снижении процентной ставки по кредиту основываясь на 6 ФЗ №353. С указанием того, что процентная ставка превышена по отношению к максимально разрешенной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение