Ситуация с лишением прав - запланированная встреча, путаница в судебных участках и вопросы о получении постановления

• г. Санкт-Петербург

В общем, дело по лишению прав мне назначили позвонив один раз по телефону назначив дату время и место. 15.05. 15:30 районный суд 125. За день до суда гуглили всевозможное по судам и нашли постановление от 13.05 где сказано, что я не явился на суд. Я пытался дозвониться по номеру, но ниразу трубку никто не брал. Через 10 дней поехал к ним, а у них не приёмный день. Стал перечитывать постановление из интернета, а там указан другой, судебный участок 122.. Написал к ним на почту обращение, с просьбой дать информацию, где и как мне получить копию и можно ли на почту. Мне ответили что отправили копию на адрес.. И указали, что с момента получения копии, есть 10 дней, после нужно явиться к ним в канцелярию и отметить получение. То есть получается пока я не заберу с почты постановление, я могу управлять ТС? В базе гибдд, при проверке водительских прав, указано лишь предыдущее лишение в 2014 г. А этого нет.. Хотелось бы понять, как это всё происходит и что если не забирать письмо? Как долго возможно это растянуть?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе оспорить постановление по процессуальным и иным основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Можете при таких условиях вообще не забирать. Но в бае то лишение будет и если остановят повторно то помимо предыдущего лишения будет еще и поворное.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента наступает срок лишения водительских прав? С момента постановления судом, с момента получения постановления из суда по почте или с момента сдачи водительских прав в ГИБДД? 29 декабря 2014 был суд,-вынесено решение о лишении прав. Постановление до сих пор не приходило на почту. Соответственно езжу и по сей день.

Постановление забрано из суда 18.01.12. Временное водительское удостоверение не сдавалось (выдано на 2 месяца 28.09.11). Письмо с постановлением суда канцелярия выслала на неверный адрес. В канцелярии мне сказали, что дата исчисляется с даты штемпеля на конверте-21.12.11. Так ли это?

Я написал в судебный участок на их официальном сайте обращение в суд с просьбой выслать мне копию решения суда вступившего в законную силу по почте. Может ли судебный участок удовлетворить мою просьбу? Или мне ждать отказа? И для получения копии нужно толька явиться в судебный участок и получать на руки там?

В канцелярии суда ответили, что было отправлено на адрес регистрации. Ничем помочь не могут. Предложили написать заявление на получение копии решения суда. Необходимо ли в заявление на получении копии решения суда указывать причину получения?

Суд направил мне по почте копию судебного приказа, письмо вернулось в суд. Я пришел в суд и написал заявление на выдачу копиию этого судебного приказа. Суд заявление принял и выдал мне копию судебного приказа, при получении я указал дату получения. В этот же день я принес в суд возражения на отмену этого судебного приказа, сегодня получил определение суда об отказе в отмене судебного приказа согласно ст.128 ГПК РФ суд высылает копию судебного приказа и ТОЛЬКО с момента получения на почте этого приказа можно представить возражения в течение 10-ти дней.

Правомерно ли суд принял такое определение и как это определение теперь обжаловать?

ГИБДД составили протокол по 12.8 ч 1. В графе место и время сразу было указано: дата, время, адрес и ФИО судьи. Должны ли, до этой даты, мне направить копию постановления по почте или мне нужно просто явится в суд в назначенное время?

Мировой суд лишил водительских прав по ч.1 ст.12.8 9 февраля. В постановлении стоит дата 11 февраля. Мне звонили 16 февраля говорили что постановление будет готово 17 февраля после обеда и спрашивали сама заберу или выслать по почте, я ответила что по почте. Адвокат копию постановления забрал 18 февраля, исходящий номер об отправлении копий постановлений в ГИБДД, адвокату и мне стоит дата 13 февраля, мне до сих пор не прислали по почте мою копию постановления. Объясните пожалуйста есть ли тут нарушения со стороны мирового суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Злравствуйте подскажите пожалуйста, в 2010 г. прошел суд по долгу ТСЖ за коммунальные платежи в решение суда было указано неправильно дата моего рождения 12.10.1971 указано было 16.06.1962, место регистрации с 2007 г. я зарегистрирован в другом городе и по другому адресу, отсутствовали мои паспортные данные.

В мае 2012 г. судебный пристов обратился в суд за разяснениями, так как перепутаны даты рождения, суд в открытом заседании опредилил это опиской и указал всеравно неправильную дату рождения теперь я 16.06.1971 г. оказался, адрес регистрации указали опять неправильный, паспортных данных не указано.

Получил по электроной почте вчера постановление об исполнении где указана не моя дата рождения, без паспортных данных, с не правильным местом регистрации, а так же без печати и подписи.

Какие действия мне предпринимать?

Получил постоновление суда о лишении водительских прав по почте через месяц, с какого момента можно обжаловать, либо с даты постоновления суда либо с даты получения постоновления подскажите пожалуйста?

Такой вопрос. В октябре 2016 года у меня был суд по лишению прав, в процессе я не участвовал. Позже мне пришло письмо с постановление о лишении водительских прав на 1 год и 6 месяцев. После этого я права в ГАИ не сдавал. Только в начале апреля я добрался до ГАИ, хотел сдать водительское, но у меня его не приняли, так как сказали что постановления из суда о лишении меня водительских прав у них нету. Меня отправили в суд, что бы я взял у них копию постановления о лишении. То есть получается, что по базе ГАИ я и вовсе не лишался водительских прав и следовательно могу спокойно передвигаться на авто со своими правами на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение