Ситуация с лишением прав - запланированная встреча, путаница в судебных участках и вопросы о получении постановления

• г. Санкт-Петербург

В общем, дело по лишению прав мне назначили позвонив один раз по телефону назначив дату время и место. 15.05. 15:30 районный суд 125. За день до суда гуглили всевозможное по судам и нашли постановление от 13.05 где сказано, что я не явился на суд. Я пытался дозвониться по номеру, но ниразу трубку никто не брал. Через 10 дней поехал к ним, а у них не приёмный день. Стал перечитывать постановление из интернета, а там указан другой, судебный участок 122.. Написал к ним на почту обращение, с просьбой дать информацию, где и как мне получить копию и можно ли на почту. Мне ответили что отправили копию на адрес.. И указали, что с момента получения копии, есть 10 дней, после нужно явиться к ним в канцелярию и отметить получение. То есть получается пока я не заберу с почты постановление, я могу управлять ТС? В базе гибдд, при проверке водительских прав, указано лишь предыдущее лишение в 2014 г. А этого нет.. Хотелось бы понять, как это всё происходит и что если не забирать письмо? Как долго возможно это растянуть?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе оспорить постановление по процессуальным и иным основаниям.

Можете при таких условиях вообще не забирать. Но в бае то лишение будет и если остановят повторно то помимо предыдущего лишения будет еще и поворное.