Если продать машину за 120 тыс. декларацию заполнять?

• г. Киров

Если продать машину за 120 тыс. декларацию заполнять?

Ответы на вопрос (1):

налоговая попросит составить но налог платить не будешь т.к. уплата налога начинается с 250 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Купила б/у машину за 200 тыс., тепепь спустя 3 месяца хочу продать её за 150 тыс. Должна ли я что-то кому-то платить дополнительно, или заполнять скажем декларацию, если машина в собственности менее 3 лет?

Налоговая просит задекларировать доход от продажи машины. У меня такие вопросы:

1. Если машину я не продавала, а передала по генеральной доверенности и денег (как бы) не получала. Нужно ли заполнять декларацию?

2. Я только что подавала декларацию для получения вычета за обучение. Декларацию уже обработали. Если я правильно понимаю, налог не нужно платить, если машину я продала менее чем за 125000. Что мне нужно сделать сейчас? - просто заполнить лист “Ж” из декларации? Я имею в виду, что никакие данные в декларации от этого не изменятся. Правильно ли я понимаю?

Спасибо за ответ.

Как правильно заполнить декларацию для получения вычета по процентам по ипотеке? Где посмотреть пример заполнения? Можно ли его заполнять в одной декларации с имущественным вычетом?

Пришло из налоговой просьба заполнить декларацию! Дело в том, что в 2004 году мы продали две машины на общую сумму 60 т.р. это не превышает дозволенного и налоги платить не нужно. Зачем заполнять декларацию, и что будет если ее не заполнить.

В 2013 году продали автомобиль, бывший в собственности 6 лет, за 120 тыс. руб. В 2014 году подали декларацию 3 НДФЛ на налоговый вычет за приобретённый жилой дом, но в декларации не отразили подученный доход за автомобиль. Как быть? Составить уточненную декларацию? Какие страницы заполнять?

Хочу продать машину через трейд-ин (машине 1 год и 3 мес.) и купить в салоне годовалую машину. Надо ли будет в этой ситуации заполнять налоговую декларацию и платить налог?

Вправе ли требовать заполнять специальнцю декларацию при подаче обычной декларации на льготу по приобрерению жидья, если жилье было зарегистрировано 7 ноября 2001 года в регистрационной палате, а декларация подается 21 марта 2002 года. Извещение на заполнение специальной декларации не поступало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление о необходимости заполнить 3-ндфл. Я продала машину в сентябре 2019 и дохода у меня не было. Нужно ли заполнять декларацию?

нужно ли подавать в налоговую инспекцию декларацию? Или декларация подают в любом случае?

Как заполнить налоговую декларацию если нет официальной работы.

? надо ли вообще ее заполнять при таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение