Супруге медработника отказывают в оплате льгот из-за долга по вывозу мусора - нарушение или закономерность?

• г. Владивосток

У моей жены как у медработника восстановлены льготы, однако в Соц защите сказали, что ей их оплачивать не будут, из-за того, что у меня долг по ТБО (вывоз мусора). Мы с детьми проживаем в частном секторе, дом оформлен на меня. Я лично ни с какими организациями ни каких договоров по вывозу мусора на заключал и вывожу его сам по мере накопления. Есть квитанции. Имеет ли право Соц защите отказать в оплате льгот моей жене?

Ответы на вопрос (2):

Нет, отказ не правомерен и вы можете его обжаловать вышестоящему руководству либо в судебном порядке.

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено таких льгот медработникам. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу - условия предоставления льгот определяет тот, кто их предоставляет..