Супруге медработника отказывают в оплате льгот из-за долга по вывозу мусора - нарушение или закономерность?

• г. Владивосток

У моей жены как у медработника восстановлены льготы, однако в Соц защите сказали, что ей их оплачивать не будут, из-за того, что у меня долг по ТБО (вывоз мусора). Мы с детьми проживаем в частном секторе, дом оформлен на меня. Я лично ни с какими организациями ни каких договоров по вывозу мусора на заключал и вывожу его сам по мере накопления. Есть квитанции. Имеет ли право Соц защите отказать в оплате льгот моей жене?

Ответы на вопрос (2):

Нет, отказ не правомерен и вы можете его обжаловать вышестоящему руководству либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено таких льгот медработникам. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу - условия предоставления льгот определяет тот, кто их предоставляет..

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

У меня частный дом. По вывозу ТБО договор не заключал, а квитанции на оплату вывоза ТБО приходят каждый месяц. На моей улице нету контейнера для мусора и никакие машины не вывозят мусор. На каком основании может быть предоставлена квитанция по вывозу ТБО?

Кто должен составлять договор на вывоз мусора из частного сектора? У меня частный дом, мусор вывожу сам на свалку. Могут ли запретить мне это делать? И обязан ли я при этом еще и оплачивать за вывоз мусора по квитанции, хотя ни каких договоров не заключал?

Муж имеет в собственности дом, администрация заключила договор по вывозу мусора, никаких договоров мы не заключали и не подписывали. А проживаем и фактически выкидываем весь мусор (из того дома в том числе) мы в квартире, где муж не зарегистрирован. У нас имеются квитанции на оплату вывоза мусора по месту фактического проживания. Обязаны ли мы оплачивать вывоз мусора за дом? Или возможно имеем право на перерасчёт или уменьшение тарифа.? Что делать, куда обращаться, чем руководствоваться? Спасибо заранее.

У меня есть к вам вопрос по поводу вывоза мусора в частном секторе. Я вывожу мусор сам на собственном грузовом автомобиле. Могу ли я не платить за вывоз мусора. Спасибо.

Живу и прописана в МКД, имею в собственности нежилой дом в частном секторе, где пользуюсь огородом и бытового мусора не имею. Вывоз ТБО оплачиваю по квитанции УК.Прислали квитанцию на оплату вывоза ТБО в частном секторе. Являюсь инвалидом 2 группы. Как оплачивать (или не оплачивать) вторую квитанцию? Заранее спасибо за помощь.

Проживаю в частном секторе, мусор вывожу сам. Договор на вывоз ТБО прока не заключал. Оператор не предоставляет контейнеры для складирования мусора, лишь предлагает использовать пакеты для этого. Вывозить будут по определенным дням, но в нашем городе большая проблема с бродячими собаками. Пакет раздирают за час-два. Это мусор потом валяется по всей улице. Вопрос: Обязан ли оператор по вывозу мусора предоставлять контейнеры для отходов, а так же правомерны ли его указания по использованию пакетов для ТБО. И его запрет на вывоз шлака с печей. Говорят сами вывозите это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Живу в частном секторе стали приходить квитанции за вывоз мусора ближайший контейнер находится за 650 метров нужно ли оплачивать квитанции раз в квартал тбо вывожу на горсвалку сам.

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение