Объявление о незаконном изъятии денег и необходимости восстановления справедливости

• г. Владивосток

В ходе обыска у меня изъяли деньги. По приговору суда деньги должны мне вернуть. МВД говорит что деньги у них пропали. (Есть письмо от них).

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивать причиненный ущерб в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд и взыскивайте ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая провели в обыск в ходе обыска (обнаружили и изъяли патроны) хотя их не было до прихода сотрудников. В суде устанавливается что вещ доки пропали. Более того подчерковедческая экспертиза установила что обыск не проводился тем лицом кто указан как лицо составивший обыск. Есть ли судебная практика по таким делам когда признавали обыск и результаты обыска незаконными. Скиньте ссылки буду признателен!.

В ходе обыска изъяты вещи не относящийся к уголовному делу как их вернуть, в какой срок должны вернуть вещи, не дали протокол обыска, но постонавление на обыск есть на руках.

У меня вчера в квартире прошел обыск. Жена проходит как свидетель в одном деле. В ходе обыска изъяли все деньги.250 000 руб. Причем в постановлении было сказано про предметы имеющие отношение к делу и ценности. Моя зарплата 40000 руб. Законно ли изъяли и как вернуть?

Во время обыска сотрудниками мвд из квартиры пропали деньги в сумме более 20 000 р, так же в ходе обыска из автомашины пропали ценные вещи и деньги. Как поступать в данной ситуации, если подтвердить данный факт могут только близкие родственники?

Был обыск в квартире, искали брата, который находится в федеральном розыске, в моей квартире не прописан. В ходе обыска изъяли мой сотовый телефон и телефон ребенка. Правомерно ли это и как вернуть телефоны.

Был проведен обыск в результате обыска обнаружены боеприпасы (подброшены) возбуждённо уг дела в судебном заседании устанавливается что протокол обыска составлялся не тем лицом кто указан в обыске как лицо проводивший обыск установленно это почерковедческой экспертизой. В дальнейшем в суде устанавливается что вещ доки (боеприпасы) утеряны. Дайте пожалуйста ссылку на судебные приговора когда обыск и результаты были признаны незаконными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите, был обыск изъяли вещи не относящиеся к уголовному делу, есть на руках постановление на обыск, но протокол не отдали, а в полиции говорят что отдали и все. Как протокол обыска забрать.

У меня в квартире был произведен обыск, по уголовному делу. Во время обыска была допущена масса нарушений, поэтому я подал иск в суд. Суд признал обыск незаконным. В ходе следствия мне не предъявили обвинения и судьбу уголовного дела, я не знаю, т.к. меня следователь не вызывал и не допрашивал.

Имею ли я право вернуть хотя бы часть вещей, которые у меня изъяли? Если да, то как мне лучше это сделать?

228.2 во время обыска дома, забрали компьютер два устройства и телефон, прошел суд и в приговоре написано вернуть вещи, но 3 месяца они меня просто кормили завтраками а сегодня отдали телефон и банковскую карту которая по приговору кстати должна остаться в уголовном деле, а остальные вещи говорят уничтожили, как это понимать? Суд же обязал вернуть все вещи они там перечислены. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение