Неправильные показания приборов учета - как разобраться с огромным счетом за воду?

• г. Сатка

Установил в квартире приборы учета тела, после опломбировки и оплаты энергоснабжающей организации за установку данных приборов учета, выяснилось что я расходую большое количества воды, с системы отропления. Данный факт установился после передачи энергоснабжающей организации сведений с приборов учета, на что прислали квитанцию с огромным счетом. Подскажите пожалуйсто как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - раз не отрицаете, платите.

Спросить
Пожаловаться

Установил в квартире приборы учета тела, после опломбировки и оплаты энергоснабжающей организации за установку данных приборов учета, выяснилось что я расходую большое количества воды, с системы отропления. Данный факт установился после передачи энергоснабжающей организации сведений с приборов учета, на что прислали квитанцию с огромным счетом. Я не соглаен с данными поазаниями приборов, подскажите пожалуйсто как мне быть?

Возможно ли доказать что приборы учта неверно смонтированны на системе отопления, а импульсные вычислители неверно запрограированны организацией производящей мне установку данных приборов учета.

Прошу разъяснить по оплате за отопление. Нами в летний период был заменен прибор учета тепла. Подано заявление в энергоснабжающую организацию на опломбировку этого прибора учета тепла. Энергоснабжающей организацией было разъяснено, что они сделают опломбировку счетчика, когда дадут отопление, чтобы было видно, рабочий этот прибор учета или нет. Опломбировка счетчика произведена, когда дали отопление, т.е. 20 сентября 2020 года. Оплату за отопление до 20 сентября насчитали исходя из норматива. Объяснили тем, что не был установлен теплосчетчик. Но теплосчетчик был установлен, а опломбировку его не могли сделать пока не дали отопление. В нашем доме установлены общедомовые приборы учета тепла и индивидуальные приборы учета тепла. Правомерно ли начисление оплаты за отопление исходя из норматива за период с 1 сентября по 19 сентября?

Я приобрел квартиру по ипотеки, старый собственник предоставил справки из всех контор, что нет долгов по комунальным услугам.

Дальнейшую оплату должен проводить уже я.

Но приходят еще квитанции за установку общедомового прибора учета холодной и горячей воды.

Данные приборы были установлены в 2013 году, и рассрочка платежа оформлена на 5 лет (судя по квитанциям) и старых собственников. Подскажите пожалуйста, разве при продаже квартиры они не должны были погасить за должность по оплате домового приборов учета воды.

Как мне объяснить снабжающим компаниям данный вопрос?

Спасибо за ответ!

Зконно ли ввыставляется сумма на оплату за установку общедомового приборо учета с собственников квартир? Что такое ДЕЛЬТА которую дополнительно выставляют к оплате за водоподведение, если у меня не установлены приборы учета за воду в моей квартире, обязанали я ее оплачивать? Законно ли мне отказывает Управляющая компания в смене стояков холодной и горячей воды, которые мне необходимы для установки приборов учета в квартире, т.к. стояки ровесники дому и очень ветхие? Спасибо.

В нашем доме установили общедомовой прибор учета. Затем Энергосбыт прислал квитанцию по его оплате. Обязана ли муниципальная квартира платить за установку общедомового прибора учета?

В нашем городе (ЗАТО) УК в каждом доме в соответствии с законом установил общедомовые приборы учета (ОПУ) и стоимость установки включил в квитанции по оплате коммунальных услуг. К примеру, в моей квитанции (я собственник) появилась строка установка ОПУ и сумма к оплате 3850 руб. Насколько я понимаю, оплачивать установку данных приборов должен собственник ДОМА, а не собственники квартиры... Проконсультируйте, пожалуйста, так ли это и на основании каких документов?

При установке прибора учета тепла в многоэтажном доме за счет средств жильцов, нужно ли платить за прибор и установку, если установлена индивидуальная система отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ветераном боевых действий. Имею оджнокомнатную приватизированную квартиру в г. Москве. Ранее, при установке квартирных счётчиков учёта расхода воды, данные прибоы были установлены мне бесплатно. Имею ли я право на бесплатную замену данных приборов, после окончания срока их эксплуатации в квартире?

Я подаю документы на возмещение затрат по установки приборов учета воды. И у меня возникла проблема с квитанцией организации которая устанавливала приборы учета. В этой квитанции не прописано монтаж приборов учета воды и поэтому у меня отказываются принимать такую квитанцию, а организация в свою очередь отказывается ее исправлять.

Всем собственникам нашей квартиры в том числе и мне пришло извещение по поводу установки приборов учёта (счётчик на газ и воду). Имеем ли мы право не устанавливать приборы учёта? Во-первых, как можно узнать кто и сколько потребил воды и газа, что следить друг за другом. Во-вторых, кто-то из проживающих может отказаться от своей доли оплаты за счётчики и их установку. На мой взгляд установка приборов учёта в коммунальной квартире - абсурдно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение