Супруга хочет продать автомобиль за 400000 рублей и развестись - по какой сумме будет делится имущество?

• г. Чита

Нахожусь в ссоре с супругой. Она продает автомобиль за 400000 р., купленный в совместной браке, оформленный на нее. Хочет купить за 50000 р и подать на развод. Какая сумму будет делиться при разделе имущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если она продаст автомобиль, то вы имеете право требовать с нее 1/2 стоимость автомобиля. После развода все имущество делится по полам.

Добрый день! Исходя из норм Семейного кодекса в котором сказано, что все доходы, которые получил каждый из супругов во время брака любым способом, являются их совместной собственностью. Соответственно при разделе имущества все будет делиться пропорционально, либо по обоюдному согласию, либо через суд.

Добрый день! Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п.1 ст. 34 СК РФ). При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (п.1 ст. 39 СК РФ). Вы получите за автомобиль 200 000 руб.

С какой сумму необходимо требовать.

Добрый день

Требуйте половину от вырученных с продажи авто денежных средств.

То есть только с 50000 р.