Супруга хочет продать автомобиль за 400000 рублей и развестись - по какой сумме будет делится имущество?

• г. Чита

Нахожусь в ссоре с супругой. Она продает автомобиль за 400000 р., купленный в совместной браке, оформленный на нее. Хочет купить за 50000 р и подать на развод. Какая сумму будет делиться при разделе имущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если она продаст автомобиль, то вы имеете право требовать с нее 1/2 стоимость автомобиля. После развода все имущество делится по полам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Исходя из норм Семейного кодекса в котором сказано, что все доходы, которые получил каждый из супругов во время брака любым способом, являются их совместной собственностью. Соответственно при разделе имущества все будет делиться пропорционально, либо по обоюдному согласию, либо через суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п.1 ст. 34 СК РФ). При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (п.1 ст. 39 СК РФ). Вы получите за автомобиль 200 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

С какой сумму необходимо требовать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Требуйте половину от вырученных с продажи авто денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

То есть только с 50000 р.

Спросить
Пожаловаться

Купленный МНОЮ новый автомобиль по генеральной доверенности от Мамы и оформленный на Маму, будет являться собственностью только Мамы... И при моём разводе и разделе имущества с супругой делиться данный автомобиль не будет?

Будет делиться при разделе имущества автомобиль купленный в браке, если в период когда уже подано заявление на развод, но развод ещё не состоялся авто продано супругом родственник?

Я хочу подать на развод с мужем. Мы в браке 7 лет. Имеем ребенка 3 лет и в данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности. Муж категорически против развода и раздела имущества. В браке он приобретал много земельных участков, но все документы о покупке и владении он прячет от меня. При составлении заявления на развод и раздел имущества как я смогу доказать наличие за ним недвижимости, приобретенной во время брака. И как будет делиться совместно нажитое имущество? Имею ли я преимущества как мать двоих детей при разделе? Спасибо!

Будет ли при разводе делиться автомобиль, купленный в браке, но оформленный на совершеннолетнего ребенка?

Если нет в браке совместно нажитого имущества и муж продает свою квартиру во время брака, может ли эта сумма считаться доходом семейным и делится при разводе супругов?

Моя дочь разведена с мужем уже 1,5 года. Она хочет купить квартиру на материнский капитал. Сейчас они живут вместе в доме, который приобретен совместно в браке. Но муж дом делить не хочет. У них двое детей. Дочь хочет подать на раздел имущества и если она купит квартиру до раздела имущества, будет ли эта квартира делиться?

У меня следующая ситуация: в браке состою 3 года, до брака нажито имущество (дом и машина) в совместном браке куплена машина (старую продали, взяли новую). Имею трех детей, один совместный ребенок. Скажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества при разводе? Меня интересует совместно нажитое при браке на сколько частей будет делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе, все имущество что есть куплено в браке делится поровну, а если с одним из супругов остается ребенок инвалид (совершенолетний) раздел имущества будет делиться по долям?

Скажите пожалуйста будет ли при разводе и разделе имущества входить автомобиль купленный в браке и в дальнейшем проданный и оформленный на дочь жены.

Может ли супруга без согласия супруга продать или подарить кому-либо автомобиль, земельный участок, дом, квартиру, оформленные на неё и купленные совместно в браке? Если да, то как при разводе супруг может доказать, что автомобиль, оформленный на супругу, например, был продан без его согласия и денег от продажи автомобиля супруг не получал? (не живут вместе 6 месяцев) Ведь при разводе раздел имущества происходит поровну и получится так, что супруги будут делить то, что осталось после продажи супругой автомобиля? Как нужно поступить чтобы супруга не продала или не подарила без согласия супруга автомобиль, недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение