Учитель первого класса отказывается аттестовать моего сына после конфликта с оценкой аттестационных письменных работ - нужна правовая помощь

• г. Владивосток

Учитель первого класса отказывается аттестовать моего сына. По причине того, что он якобы не сдал аттестационные письменные работы, хотя он при мне подходил к ней с ними. Дело а том, что мне надо было срочно отвести ребёнка в больницу, и я пришла за ним в класс, после уроков, ребёнок поднёс к её столу работы, учителя просто заорала на него, что не принимает, ей некогда и на следующий день она их не приняла. Теперь говорит, что она не аттестовывает ребёнка. Что мне делать? Имеет ли учитель на это право.

Ответы на вопрос (1):

В первом классе нет аттестации. Поговорите с завучем школы, с директором, если не поможет - обращайтесь в управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребенка избили после уроков одноклассники. Его и до этого избивали в классе. Учитель в классе дисциплины не имеет. При этом бьют и других детей. При разговоре с учителем она сказала, что это не её вина. Директор пообещала перевести в другой класс. Но когда я пришла к рекомендованному директором учителю мне было отказано в приеме моего ребенка и что он не приживется в их классе. Что мне делать?

Нарушены ли права ребенка? Мой сын ученик 2-го класса. Учитель ведет урок и говорит, что писать надо аккуратно. Подходит к парте моего сына забирает его тетрадь и на весь класс его стыдит, что он пишет не аккуратно. Как мне действовать? Теперь весь класс над ним смеется.

У нас такая проблема. Мы перевели ребёнка начальных классов в параллельный класс. Ребёнок постоянно жаловался, учитель кричал, дети постоянно гнобили. Подходили не раз к учителю, говорит, что ребёнок всё придумывает. В результате с учебой проблемы, школу прогуливала. Сейчас ребёнок учиться в другом классе. Дети в классе дружные. Учитель говорит, что ничему моего ребёнка за 3 года не научили, в том классе. Говорит: ,, Вам все учителя плохие, сидели бы в том классе! Хотя, ей объяснили, что проблема была в одноклассниках. Оценки одни тройки, к ребёнку относится негативно. Что делать?

Можно ли квалифицировать, как унижение ребенка, следующее поведение учителя? Второклассник получил «2» по поведению и предложение от учителя отправиться учиться назад в 1-й класс, за то, что он на уроке сделал несколько глотков воды из бутылки. Ребенок объяснил, что он пил воду, т.к. у него сильно пересохло и запершило в горле. Больше таких поступков не повторялось. Но учитель на следующий день почему-то продолжила наказывать ребенка.

Когда наш ребенок перед началом первого урока подошел к классу, учительница, открывая кабинет, сказала примерно следующее: «А ты куда? Тебе в первый класс!» Услышав эти слова учителя, одноклассник, который старше его и на полторы головы выше, начал силой выталкивать нашего сына из кабинета, и гнать его к первому классу. Видимо, этот ребенок искренне считал, что помогает учителю… По словам сына, он смог отбиться и попасть в свой класс лишь через 5 минут, при этом учитель прошла в кабинет, не видя или обращая внимания на то, что происходит.

Но и на этом злоключения нашего сына не закончилось. В конце дня, на четвертом (!) уроке ребенок поднял руку, вызываясь отвечать, на что учитель сказала при всем классе примерно следующее: «Это кто руку поднял, мальчик из первого класса? Я не могу ему поставить оценку. Ну ладно уж... рассказывай, что ты там подготовил, первоклассник». Напомним, это произошло на следующий день после того, как ребенок пил воду на уроке.

Как вы считаете, является ли такое поведение учителя унижающим достоинство ребенка? Ведь даже взрослых преступников не наказывают дважды за одно и то же преступление.

Мой ребенок учится во 2 классе но меня и других не устраивает учитель. В 1 классе было также но мы сторались идти учителю на встречу. Дело в том что она очень сильно пьет каждыми днями спахмелья с запохом на детях срывается орет на них я сщетаю для учителя это не позвонительно. В жизни класса она участия не какого не принемает все свалила на плечи родителей хотя это ее работа и прямые обязоности. Много раз с ней разговаривали но не чего не меняется. Мы уже устали бороться за наш класс. Детям говорит что они тупыи и их родители тоже что не кто их не хочет брать к себе. Деректор все знает но не чего не меняется. Школа сщетается очень сильной и в другую школу я переводить ребенка не хочу. Другии классы переполнены. Что делать и как правельно написать заявлении. Я не хочу чтоб мой ребенок учился в отстающем классе я сщетаю какой учитель такой и класс. Пмогите сил уже нет.

Учитель забрала у ребёнка на уроке листочек с нецензурной бранью где не указана для кого она адресована. Но внизу сын поставил подпись учителя. Учитель приняла это оскорбление в свой адрес и с тавит вопрос об отказе в обучении моего ребёнка. Как мне можно перевести ребёнка в другой класс если директор говориттнет мест в классах? Прав ли учитель и что делать?

Мой ребенок учится в третьем классе, мы ходим в школу без пропусков, но когда узнали что из за праздника день учителя уроки будут проводить не учителя а старшие классы, то приняли решение с мужем ребенка оставить дома, при этом при всем весь учебный день составил всего два часа, на следующий день нам позвонила наш учитель и спросила причину не явки в школу, на что муж объяснил причину, но она сказала что мы обязаны написать объяснительную в письменном виде! Скажите законно ли это? Или все же ребенок имеет право пропустить один учебный день без уважительной причины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите тактично и корректно завучу объяснить причину перевода ребенка к другому учителю. Старший в прошлом году выпустился у этого учителя и теперь в 5 классе оказалось что весь класс слабо готов к программе 5 класса. Теперь у этого же учителя в первом классе младший сын. Не хочу чтоб в будущем появились аналогичные проблемы и у него. И к кому по закону надо идти к завучу или директору?

Мой ребенок учится в третьем классе. После первой четверти сменился учитель. Был очень опытный педагог, а сейчас пришла студентка на последнем курсе. Я хочу перевести ребенка в параллельный класс. Директор не дал разрешения, хотя учитель с другого класса не против. Что мне делать?

Скажите насколько правомерны действия школы в нашем случае: в конце 3-го класса пришла новый учительница, молодая (25 лет), крикливая и деспотичная! Отношения моей дочери и учительницы не сложились. Моя дочь словесно повздорила с одноклассницей (4 класс), после чего одноклассница сказала, что, если бы моя дочь ушла из класса, то учительница не расстроилась бы и не заметила этого. На что моя ответила, что мнение учителя ей неинтересно и она не считает ее хорошим учителем. Далее девочка все рассказала учителю. Учитель при всем классе заставила писать мою дочь докладную (на учителя), чтобы подать документы на увольнение. Естественно, ребенок испугалась и отказалась писать. Через неделю в класс пришли завуч и психолог и в присутствии учителя и всех детей в классе спросили кому не нравиться учитель. Мой ребенок поднял руку, встала и рассказала, как все было. Далее после воспитательной беседы мою дочь спросили, изменилось ли ее мнение об учителе... и под давлением 3 взрослых теть ей пришлось сказать, ну да... Имеют ли права трое взрослый, при других детях, без родителей так ломать детей? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение