Учитель первого класса отказывается аттестовать моего сына после конфликта с оценкой аттестационных письменных работ - нужна правовая помощь

• г. Владивосток

Учитель первого класса отказывается аттестовать моего сына. По причине того, что он якобы не сдал аттестационные письменные работы, хотя он при мне подходил к ней с ними. Дело а том, что мне надо было срочно отвести ребёнка в больницу, и я пришла за ним в класс, после уроков, ребёнок поднёс к её столу работы, учителя просто заорала на него, что не принимает, ей некогда и на следующий день она их не приняла. Теперь говорит, что она не аттестовывает ребёнка. Что мне делать? Имеет ли учитель на это право.

Ответы на вопрос (1):

В первом классе нет аттестации. Поговорите с завучем школы, с директором, если не поможет - обращайтесь в управление образования.