Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Продаю квартиру в ЗАТО. У меня с с сыном по 1/2 доли от приватизированной квартиры.

Сын оформил на меня генеральную доверенность. Покупатели военнослужащий, жена не работает, трое детей. Проживают там же, но нет прописки, их попросили сняться с регистрации для получения субсидии. У в/сл последний контракт до 2022 года. Что сделать чтобы сделка состоялась? Можно несколько вариантов решения вопроса?!

вопрос №15849741
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Вам лучше очно обратиться к юристам.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить долю в квартире на ребенка, если квартира в залоге у банка под кредит?

вопрос №16665612
прочитан 1 раз

Возможно, но только с согласия банка, без его согласия сделать это невозможно.

Вам помог ответ: ДаНет

если речь идет об оформлении доли в связи с использованием материнского капитала, то можно оформить такую долю. Банк для этого информируется и дает согласие на выделение доли, поскольку это предусмотрено законом.

Если по собственной инициативе желаете выделить долю ребенку, то без согласия банка оформление такой доли невозможно.

Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить долю в квартире на ребенка (3 года)

вопрос №7034547
прочитан 25 раз

Обратиться в Росреестр с документами.

Вам помог ответ: ДаНет

Лучше чтобы доля была не меньше 12 м. При подаче в Росреестр вы будете подписывать документы как законный представитель.

(текст отредактирован 05.06.2015, 09:54)
Вам помог ответ: ДаНет

Муж выплачивает ипотечный кредит за 1 комн. Квартиру. Можно ли переписать какую-то долю квартиры на нашу 3-летнюю дочь, дают ли банки на этот разрешение или может он имеет право по закону?

вопрос №1410988
прочитан 133 разa

Нет, нельзя переписать долю по купленной квартиры в ипотеке, пока не будет погашен долг, поскольку Вы фактически не собственники квартиры, она в залоге у банка, а дочь не имеет возможности выплачивать кредит в силу малолетнего возраста!

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, нельзя до того времени пока не будет погашен долг.

Вам помог ответ: ДаНет

Как лучше родителям оформить доли в квартире на детей, что бы они не вступали в наследство. Кроме дарения, как можно еще сделать?

вопрос №11074893
прочитан 34 разa

Оформляйте договором КП тогда.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу оформить договор дарения на долю в квартире на ребёнка. Есть задолженности по кредитам. Возможно ли это сделать?

вопрос №17062378
прочитан 5 раз

Возможно, если доля не находится в залоге у банка.

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно в нотариальном порядке если нет никаких арестов и обременений.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня незаконнорожденный ребенок, как отец ребенка может оформить долю в квартире на него. Что необходимо для этого.

вопрос №12211906
прочитан 9 раз

он может оформить договор дарения. Поскольку оформить вы планируете только долю, то договор придётся удостоверять нотариально. Так что обратитесь к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

может подарить ему долю из квартиры. Сделки с долями в настоящее время заверяются нотариально, поэтому вам следует обратиться к нотариусу и он вам все подскажет и оформит.

Вам помог ответ: ДаНет

Посредством дарения может оформить. Если у отца только доля - то потребуется нотариальное удостоверение данной сделки. Налог с дарения не платиться, т.к. близкие родственники.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько сейчас стоит оформить дарственную на долю в квартире на ребёнка 18 лет. И сколько по времени это займёт.

вопрос №17728128
прочитан 12 раз

Все зависит от региона.

Вам помог ответ: ДаНет

Хабаровский край, город Хабаровск.

вопрос №17728139

Договор дарения Вы можете составить сами, либо обратиться к юристу или нотариусу это будет стоить около 1 тыс. руб. в Хабаровске.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение