Нужна ли лицензия для аренды автобуса на 11 пассажиров?

• г. Чита

Автобус 18 мест, собираемся с семей и друзьями за границу, итого пассажиров 11 человек. Нужна ли лицензия? Я - физлицо, коммерческими перевозками не занимаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лицензия на перевозку пассажиров может быть выдана только индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу (ФЗ от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»). Административная ответственность возможна только при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров, использование автобуса в личных целях не является административным правонарушением.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Нужна ли лицензия на автобус физ. лицу?

Я физ лицо в собственности автобус 16 мест перевозкой пассажиров не занимаюсь в аренду не сдаю. Индивидуальным предпринимателем не являюсь автобус используется только для поездок с семьёй и друзьями. Нужна ли лицензия для собственных нужд физ лицу.

Нужно ли делать страховку пассажиров, если я не занимаюсь коммерческими перевозками? А использую автобус в своих личных целях. Перевожу только свою семью.

Я физическое лицо которое не занимается коммерческими перевозками. В собственности автобус более восьми мест. Вопрос: нужна ли мне лицензия?

На школьный автобус есть бессрочная лицензия на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек. Нужно ли в соответствии с изменениями от 1 марта 2019 года приобретать новую лицензию? Если да, то каким способом? Приобретение новой лицензии, переоформление или продление?

У меня автобус более 8 пассажирских мест я не занимаюсь перевозками но иногда просят покатать свадьбу или юбелей нужна мне лицензия?

Если я еду один без пассажиров на собственном автобусе 13 мест, по своим нуждам, и не занимаюсь пассажирскими перевозками вообще, нужна ли в таком случае лицензия и Тахограф!? (Я физическое лицо) не ИП, и не Юр лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физ лицо в собственности автобус 16 мест перевозкой пассажиров не занимаюсь в аренду не сдаю. Индивидуальным предпринимателем не являюсь автобус используется только для поездок с семьёй. Нужна ли лицензия для собственных нужд физ лицу.

Я физическое лицо, имею в соответствии автобус на 13 пассажирских мест, перевозками пассажиров не занимаюсь, использую для собственных нужд, (поездки за город, дача, район)

Я ИП, занимаюсь заказными пассажирскими перевозками. Т.е. доставляю сотрудников одной из организаций города на работу. Автобус 25 посадочных мест. Нужна ли мне лицензия на право осуществления пассажирских перевозок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение