Юридическая сила договора, в котором жена отказывается от доли в квартире и обязуется выплатить бывшему мужу сумму при нарушении,

• г. Барнаул

Скажите будет ли иметь юридическую силу договор составленный у адвоката о том что жена откажется от доли в квартире и в случае нарушения договора выплатит бывшему мужу сумму указанную в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В рамках закона брачный договор подлежит нотариальному оформлению, кроме того речь идет о недвижимом имуществе, сделки с недвижимым имуществом подлежат регистрации в Росреестре.