Юридическая сила договора, в котором жена отказывается от доли в квартире и обязуется выплатить бывшему мужу сумму при нарушении,

• г. Барнаул

Скажите будет ли иметь юридическую силу договор составленный у адвоката о том что жена откажется от доли в квартире и в случае нарушения договора выплатит бывшему мужу сумму указанную в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В рамках закона брачный договор подлежит нотариальному оформлению, кроме того речь идет о недвижимом имуществе, сделки с недвижимым имуществом подлежат регистрации в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: разведенные супруги проживают в не приватизированной квартире. Бывшая жена предлагает выплатить сумму доли в квартире бывшего супруга (50% сразу, 50% в рассрочку на 2 года), если он (муж) выпишиться из квартиры (после уплаты всей суммы) Вопрос: можно ли составить между ними договор, который будет иметь юридическую силу в суде, если одна из сторон откажется выполнять условия этого договора? Например, если жена откажется выплачивать вторую половину суммы.

Договор подписанный в бумажном виде, сделан скан договора и отправлен по емейл. Емейлы сторон указаны в договоре. Будет ли такой договор иметь юридическую силу?

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор, подписаный между ИП с одной стороны и ООО без печати, с другой.

И смогу ли я, как ИП, при подписании такого договора, вернуть оплаченную сумму указанную в договоре?

Родители подарили мне деньги на покупку доли в квартире. Мы подписали договор дарения с указанием суммы и адреса квартиры. Я замужем. Брачного договора нет. Имеет ли право супруг претендовать на мою долю в квартире после развода? Сотрудники Росреестра сделали отметку на договоре, что он оспорим, т.к.нет брачного договора и договор дарения не заверен нотариусом. Договор дарения имеет юридическую силу? Будет ли необходимо согласие супруга на продажу этой доли?

Имеет ли юридическую силу писменный договор на листе бумаги (А 4) составленный лицом (в данном случае одним из собственников доли квартиры) случай с продажей квартиры. (в договоре будет прописано, я такой то такой то,выплачу такую такую-то сумму после продажи кв,такому то такому то) при наличии подписей обеих сторон.

Нужно ли будет заверять такой договор у нотариуса? Или нужно распечатать?

Идет судебное разбирательство о признании договора купли\продажи автомобиля не действительным. Если суд признает договор не действительным, то кому останется автомобиль если сумма выплаченная по договору превышает сумму указанную в договоре?

Разводимся с мужем. В ипотечном договоре муж титульный заемщик, я-созаемщик. В случае отказа мужа от своей доли в мою пользу, будет ли иметь юридическую силу договор дарения, заверенный нотариально. Кредитный договор будет не изменен. Не сможет ли потом бывший муж спустя несколько лет претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении предварительного договора купли-продажи в договоре в качестве покупателей заявлены муж и жена, но договор подписал только муж, а жена не присутствовала. Имеет ли юридичесrую силу данный договор?

Прошу дать ответ на следующий вопрос. Муж планирует приватизировать квартиру. Будет ли иметь юридическую силу брачный договор, составленный до процедуры приватизации, в котором оговаривается, что после приватизации муж обязан перегистрировать часть своей доли на жену.

Договор на покупку между мной и лицом в другом городе. Будет ли договор иметь юр. силу, если сторонами были подписаны сканированные копии договора, присланного по электронной почте. В договоре имеется пункт: подписанный экземпляры данного договора, полученные по электронной почте, имеют юридическую силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение