Исполнительный лист на сумму в 142 тыс. руб. при долге в 20 тыс. руб. за 8 лет - возможно ли обжаловать истекший срок давности?
• г. Вологда
Кредит был взят 8 лет назад (в 2011 году) на 20 тыс. руб на 1 год и не полностью не был выплачен. В 2019 году пришел исполнительный лист на 142 тыс от судебных приставов и арестовали банковскую карту, снимают по 50%. До этого момента никаких уведомлений о суде или задолженности не было, прописка и место жительство не менялось. Скажите можно ли при уже действуещем исполнительном производстве подать в суд, т.к. Сумма слишком огромная при долге в 20 тыс. руб. В 7 с лишним раз. И действует ли срок давности. Подскажите, пожалуйста, как поступать в этом случае.
Ответы на вопрос (3):
г. Саратов
А когда списание началось? И началось ли оно по судебному приказу? Если по судебному приказу, можно попробовать его отменить ст. 128-129 ГПК РФ.
С уважением!