У супруга черная и белая заработная плата, официальная часть меньше и с нее начисляются алименты, 25%

• г. Уфа

У супруга черная и белая заработная плата, официальная часть меньше и с нее начисляются алименты, 25%, но это очень маленькая сумма, могу ли я подать исковое заявление чтобы алименты на ребенка начислялись в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю на ребенка алименты в размере 1/4 заработной платы, но эта сумма маленькая, могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме? У мужа белая и черная з/п.

Если у отца двоих детей официальная заработная плата маленькая, можно ли Обратиться в суд с заявлением о взыскании в твердой денежной сумме, а не процентов от заработной платы?

Я получаю алименты на сына, 1100 основные алименты и 1100 задолженность, хотелось бы чтобы отец ребенка как то более помогал, добровольно не хочет. Хочу подать исковое заявление в твердой денежной сумме. Моя заработная плата в среднем 18000. Могу ли я претендовать на алименты в твердой денежной сумме с таким доходом? Спасибо Ирина.

Мне нужно составить исковое заявление, на подачу алиментов в твердой денежной сумме. Но, мой бывший супруг уже выплачивает алименты ребенку от первого брака, тоже в твердой денежной сумме. Как правильно составить заявление и какие документы нужно предоставить, чтобы мой ребёнок получал сумму не меньше.

Могу ли я подать заявление на алименты с жены в твердой денежной сумме если у нее официальная зарплата 5000 а чёрная 18000. Или написать заявление в прокуратуру о проведении проверки в фирме где она работает ввиду того что у них черная касса с целью установления реальной ее зарплаты. А потом подать заявление на алименты. Иначе алименты то начислят с 5000 тысяч а это смешно всего 1000 рублей вместо 3600. Или в твёрдой денежной сумме сумма будет больше?

Я хочу на писать исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, т.к. у отца ребенка официальная заработная плата намного ниже его неофиальной и его расходов. Скажите как правильно изложить это в заявлении?

Заранее спасибо!

Плата алиментов (в судебном порядке) возможна: или в твердой денежной сумме или в долях ко всем видам дохода. Как вычисляется эта твердая денежная сумма? От чего она зависит (известная только официальная заработная плата, иные доходы измерить невозможно) и как она рассчитывается? Какой максимум у этой твердой денежной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. Бывший супруг уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака, так же в твердой денежной сумме. Как правильно составить заявление, чтобы мой ребенок получал алименты не меньше?

Мой супруг имеет ребенка от первого брака и платит алименты в твердой денежной сумме. Сейчас я хочу подать заявление на взыскание алиментов на нашего ребенка. Что нужно указать в заявлении, чтобы я получала денежную сумму не ниже той, которую получает первая супруга, либо ее твердая денежная сумма делилась между нами пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение