Как переместить столб ВЛ безхозной линии электропередач, проходящей через мой участок, за его пределы?

• г. Красноярск

У меня на участке стоит столб ВЛ без хозяина (безхозный) но через него идет электричество на несколько домов на соседней улице эту линию построили хозяева этих домов за свой счет без каких либо разрешений в 90 ые года. Куда мне обратится чобы вынести этот столб за пределы моего участка. Возможность такая есть участок стоит на углу улицы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я предлагаю Вам обратиться в местные электросети письменно (второй экземпляр составьте для отметки в получении), просите сослаться на законность и правомерность установки столба ЛЭП. Исходя из ответа, действуйте. Вероятно будет 2 варианта: первый - на балансе электроснабжающей организации не стоит, то нужно выяснять кто правообладатель земельных участков и строений, куда поступает электричество. Выписку на объект недвижимости можно получить в Росреестре (МФЦ). Второй - состоит на балансе электроснабжающей организации. В любом случае Вы вправе обратиться за получением денежной компенсации за нахождение столба на принадлежащем Вам на праве собственности земельном участке. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

На участке стоит столб лэп, от него подключено электричество к участку все согласованно по разрешению, участок огорожен, возникла проблема, столб нужно вынести за пределы ограждения участка, сказал начальник электросети, без его согласования ничего не было сделано, все подписи на межевания участка и разрешения подписывал ОН лично, участок в собственности, могу ли я попросить вынести лэп за пределы участка, если так все пошло, за счет электросетей.

Приобрели земельный участок, без обременения, без сервитута. На участке два бетонных столба, по которым подведено электричество к соседнему участку, с устного согласия предыдущего владельца нашего участка. У соседа имеется возможность подвести электричество не через наш участок. Как законным образом мы можем демонтировать эти столбы (с отключением электричества)?

На участке для строительства дома стоит столб высоковольтной линии. Расстояние от начала участка до столба 10 метров, от края участка до столба 5 метров. Напряжение какое не знаем. Линия проходит в другую деревню. Дом будет стоять рядом со столбом. А провода будут проходит прямо над домом. Возможно ли такое? Участки выделены для строительства домов. Линия пересекает наискосок будущую улицу и проходит по четырем участкам для строительства.

Купили участок в снт. По участку проходит линия электропередач (2 провода) на участке стоит столб этой линии. На участке есть охранная зона (зона обременения или как это называется, со стороны лэп) на столбе стоит счётчик учета электроэнергии. Линия электропередач проходит почти посередине участка. Вынести счётчик за пределы участка не представляется возможным, потому что за участком нет столбов (лес)

Председатель снт требует ключи от участка для круглогодичного доступа к нашему счетчику, иначе отказывается пломбировать счётчик и вообще не идёт на контакт. Или вы мне даёте ключи от вашего участка или не обращайтесь ко мне. Как быть в этой ситуации?

На моем участке стоит бетонный столб электропередачи. От него запитан мой дом, далее линия тянется череэ пустырь к соседней улице. Дом и участок в собственности. Могу я иметь денежную компенсацию за аренду моего участка от рэс.

Вопрос по переносу кабеля. В СНТ по моей улице нет электричества. Приобрел этот участок уже с подключением со столба с параллельной улицы через участки соседей. Столб находиться на дороге по границе двух соседских участков. Линия идет ко мне от столба почти совпадая с линией забора этих двух участков с отклонением около метра на входе в мой участок. Сосед, на участок которого немного заходит мой кабель, требует его убрать. Могу ли я поставит еще один столб на своём участке, что бы кабель шел четко по линии забора двух соседей. В СНиП 30-02-97 п.8.14 говориться о запрете непосредственно над участками, но нечего нет про границы участков.

Даче 15 лет. когда размечали участки, на участке соседа стоит столб лэп. от него питается 2 соседних участка и дальше улица. Сосед стал строить дом и по высоте, крышЕ этого дома мешают провода которые идут к соседним участкам (но не основные лэп). вопрос,

1 может ли он обрезать провода лэп подходяшии на участки (не основные лэп)?

2 есть возможность подключить эти 2 участка от другого столба но за это платить деньги надо, за чей щет это делается?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вдоль дороги стоят столбы. К этой дороге примыкает участок, на котором стоял раньше дом. На этом участке стоит ещё один столб который проводит электричество к следующему участку. При постройке дома на первом участке, появилась необходимость снести столб. Может ли это сделать владелец первого участка? И как быть владельцу второго участка? К кому обращаться и как оставить себе на участке электричество?

На моем земельном участке стоит столб линия электропередач. Земельный участок в собственности. Есть план межевания, в нем этот столб не указан. Могу ли я требовать от электросети перенос столба за пределы моего участка?

Участок поделён на 2. Мой участок на втором плане! Столбы с Электричеством проходят по улице через проезжую часть! Где можно поставить столб, чтобы провести электричество на свой участок! На фасаде два соседа. Есть возможность провести между ними по меже! Должен ли я спрашивать у них разрешения?! И могу ли я без их согласия поставить столб на улице по меже между их участками! Ведь территория улицы, прилегающая к частным домам-это государственная территория! Если да на какой документ можно сослаться?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение