Как переместить столб ВЛ безхозной линии электропередач, проходящей через мой участок, за его пределы?

• г. Красноярск

У меня на участке стоит столб ВЛ без хозяина (безхозный) но через него идет электричество на несколько домов на соседней улице эту линию построили хозяева этих домов за свой счет без каких либо разрешений в 90 ые года. Куда мне обратится чобы вынести этот столб за пределы моего участка. Возможность такая есть участок стоит на углу улицы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я предлагаю Вам обратиться в местные электросети письменно (второй экземпляр составьте для отметки в получении), просите сослаться на законность и правомерность установки столба ЛЭП. Исходя из ответа, действуйте. Вероятно будет 2 варианта: первый - на балансе электроснабжающей организации не стоит, то нужно выяснять кто правообладатель земельных участков и строений, куда поступает электричество. Выписку на объект недвижимости можно получить в Росреестре (МФЦ). Второй - состоит на балансе электроснабжающей организации. В любом случае Вы вправе обратиться за получением денежной компенсации за нахождение столба на принадлежащем Вам на праве собственности земельном участке. Удачи.