Какова будет моя доля при разделе имущества, если я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры, купленной моими родителями во время брака, и у нас есть несовершеннолетний сы

• г. Самара

В браке мои родители купили нам приватизированную квартиру, где собственником являюсь только я. У нас есть сын 13-ти лет. Какая моя доля квартиры, при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, при разделе имущества надо будет доказать, что квартира была подарена вам ЛИЧНО, а не семье ( об этом надо поговорить с дарителями);

т.е. надо доказывать, что это не совместно нажитое имущество, а ваше личное, подаренное родственниками...

ч.1 ст.36 Семейного кодекса РФ - "имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью"