Какова будет моя доля при разделе имущества, если я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры, купленной моими родителями во время брака, и у нас есть несовершеннолетний сы

• г. Самара

В браке мои родители купили нам приватизированную квартиру, где собственником являюсь только я. У нас есть сын 13-ти лет. Какая моя доля квартиры, при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, при разделе имущества надо будет доказать, что квартира была подарена вам ЛИЧНО, а не семье ( об этом надо поговорить с дарителями);

т.е. надо доказывать, что это не совместно нажитое имущество, а ваше личное, подаренное родственниками...

ч.1 ст.36 Семейного кодекса РФ - "имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью"

Спросить
Пожаловаться

Я состою в браке. Мои родители оформили дарвенную на квартиру на мое имя. При разделе имущества мой муж может претендовать на долю в этой квартире. У нас также есть другая квартира, купленная в браке, но оформленная на мужа. Могу я при разделе имущества претендовать на долю в ней.

Мой сын женился. Через полгода родился ребенок. В течении этого времени бабушка подарила моему сыну квартиру. То есть на квартиру была оформлена дарственная в пользу сына. Теперь через семь лет совместной жизни сын разводится. Будут или нет данная квартира фмгурировать при разделе имущества, или квартира принадлежит только сыну. Будет или нет какая то часть квартиры принадлежать его дочери при разделе имущества.

Развожусь с мужем. Это мой второй брак. Сын от первого брака, 15 лет. Квартиру с мужем купили будучи в браке 3 года, тогда сыну было 8 лет. сын прописан в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы моего сына или нет, т.е. квартира будет делиться на 2 или на 3 части?

Скажите пожалуйста, если в совместном браке покупали квартиру, но я являюсь её собственником. У нас есть сын, ему 25 лет. При разделе имущества он будет иметь долю в квартире?

У меня до брака была 2 х комнатная квартира. Уже в браке, продали квартиру, взяли кредит и купили 3 х комнатную. Она оформлена по 1/2 доле на теперь уже совершеннолетнего сына (от другого брака) и бывшего мужа. Есть совместный несовершеннолетний сын. Какая доля будет определена мне и несовершеннолетнему сыну при разделе квартиры, будет ли учитываться, что у меня была квартира до брака?

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире прописан только мой сын. Мне необходимо продать эту квартиру. Я также являюсь собственником квартиры, где прописаны я и моя мать. Могу ли я прописать сына на мою жилплощадь временно, сроком на шесть месяцев и требуется ли мне разрешение миграционных властей?

У меня такой вопрос: мои законные родители уже 2 года в разводе, По закону, в течении 3 лет они имеют право подать на раздел имущества. Сейчас готовят документы на раздел. Собственником одной из квартир является моя мама, она сделала на меня (своего законного сына) дарственную.

При разделе имущества эта квартира будет являться объектом раздела? Будет ли дарственная иметь дальнейшую юридическую силу? Не получиться ли так, что квартиру заберут у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В родительской квартире где я и ребенок прописаны у меня есть 1\3 доля участвовала в приватизации.

Здравствуйте подскажите мой муж собрался подавать на раздел имущества (2 х комнатная квартира) которая была куплена в браке но Собственником является он В квартире не я (жена) ни ребенок не прописаны. В родительской квартире где я и ребенок прописаны у меня есть 1\3 доля участвовала в приватизации. Повлияет ли эта доля на раздел имущества нашей квартиры. Доля была оформлена в браке. В приватизации участвовала до брака. Будет ли делиться моя доля в родительской квартире?

Я в разводе. Замужем была 8 лет, в браке родилась дочь 2001 г. р.Еще есть сын 1993 г. р.от первого брака. До брака у меня была квартира 3 х комнатная приватизир. На меня, мою сестру, моего сына, и сына сестры в равных долях. Мой муж от которого есть дочь купил в браке себе квартиру и совершил мену этой квартиры на долю моей сестры и ее сына. Т.о.моя сестра и ее сын преобрели отдельную квартиру, а я,мой сын по 1.4 доли на каждого и муж 1.2 доли на себя в 3 х комнатной квартире. Моя дочь тоже прописана в этой квартире. После развода мой муж претендует на 50%от квартиры. Какие у меня права? Р.S.Я мать-одиночка, т.к.у меня есть несовершеннолетний сын без отца, в графе\отец\не значиться.

В квартире еще зарегестрирована его внучка (моя племянница) и ее дочь. Вопрос-имею ли я право на какаю-нибудь долю в наследовании квартиры, которую мои родители купили (ЖСК) 40 лет назад и в которой я прожила 20 лет, а теперь она отойдет чужой тете (моя мать умерла 20 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение