Проблема с игнорированием переработок в путевых листах - как поступить?

• г. Псков

Работаю по 9 часов в рабочие дни закрывают 8 за этот год уже переработки 73 часа в путевых листах ставлю начало и конец работы по факту. Всё игнорируется что делать?

Ответы на вопрос (1):

Работаю по 9 часов в рабочие дни закрывают 8 за этот год уже переработки 73 часа в путевых листах ставлю начало и конец работы по факту. Всё игнорируется что делать?

Заявления в прокуратуру, инспекцию по труду, суд - на Ваш выбор, можно одновременно во все инствнции.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен образец заявления за переработку рабочих часов, работал в организации водителем и все часы указывал в путевых листах. Помогите пожалуйста.

Работаю водителем в ЗАО. На работе запретили в путевых листах проставлять время начала работы и время окончания работы, переработки огромные, как доказать сверхурочную работу.

Работаю водителем легкового авто фирмы езжу по путевым листам. Могу ли я потребовать выплату за каждодневную переработку в течении года и как мне доказать её факт? По договору мой рабочий день с 9-00 до 18-00 а по факту с 8-00 до 20-00 что отмечено в путевых листах и журнал учёта прохождения врача каждый день. Директор говорит докажи факт переработки приказ я не издавал а путёвки это филькина грамота! Как мне доказать что он не прав и вообще не хочется больше работать сверхурочно каждый день 5 раз в неделю бесплатно.

Меня зовут Елена, помогите разобраться... Я работаю посменно, с начала года по октябрь у меня 94 часа переработки, расчетный период на нашем предприятии 1 год. Нам сказали, что у предприятия нет средств оплачивать переработку в конце года, поэтому в октябре вместо положенной нормы часов, согласно нового графика, мне необходимо отработать всего 88 часов, кроме того нам заявляют, что придеться еще отдыхать без оплаты 64 часа (праздничные на конец года), хотя праздничные оплачиваю сразу по факту наработки, правомерно ли это?

По ситуации работы водителей. В нашей организации 4 водителя работают в сменном графике (день, ночь, 48 часов отдыха) по 12 часов. За месяц получается переработка нормы часов. Поэтому было дано указание отнимать в графике и табеле лишние часы, чтобы вывести на норму. Но работали они как положено 12 часов (1 час на обед). И соответственно, путевые оформлялись на полный рабочий день или ночь. Ночь в графике считалась полностью. Т.о. идет несоответствие графика и путевого листа. Водителям оплачивают в процентах доплату, превышающую размер оплаты за переработку. Она оформлена как за увеличение объёма работы. Грядёт проверка. Возможно ли объяснить проверяющему, что ущемлены они не были, несмотря, что по путевым идет переработка? Спасибо.

Из-за нехватки персонала (отпуск, болезнь) переработка на настоящее время составляет 250-300 часов с начала года. Переработку закрывают в конце года, но не более 120 часов. Как получить остальную переработку?

Я на протяжении трех лет работаю в организации со сменным графиком работы (в договоре указано-36 часовая рабочая неделя; сменный), переработка иногда бывает по 100 часов. В расчетных листах оплата обычная, никакой переработки никогда нет, т.е. она оплачивается как и норма часов. На вопрос почему переработка не оплачивается они отвечают что переработку мы оплачиваем в конце года, т.е. норма за год и фактически отработанное время-но ее никогда нет, потому что больничный и отпуск перекрывает всю переработку. Скажите это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас всех сотрудников переводят в другую организацию, в связи с чем произвели полный расчет. График работы 2\2. отчетный период-год. на конец августа сумма часов переработки составляла 104.5 часа переработки. Но по факту оплатили 14.5 часов переработок мотивируя это тем, что остальные часы были оплачены в двойном размере как работа в праздничные смены. Так ли это? например, в июле я отработала на 35 часов больше норма производственного календаря (напарник находился в отпуске), но оплаты за это часы я не получала. А при увольнении переработки "обнулились" за счет двойной оплаты, например, в январе. Как правильно должны расчитать оплату за переработку. Спасибо большое.

Вопрос такой: у работника вахта с 29 марта по 28 июня. Рабочий день 10,5 часов без выходных. Начал работать по 4 разряду. С 7 июня разряд повысили до 5-го. Переработка составила 352 часа = 44 рабочих дня. Как должны оплатить эту переработку? По 5 разряду или пропорционально - сколько дней переработки заработал по 4 и сколько по 5 разряду?

Работаю водителем легкового авто фирмы езжу по путевым листам, по договору мой рабочий день с 9-00 до 18-00 а по факту с 8-00 до 20-00 что отмечено в путевых листах и журнал учёта прохождения врача каждый день утром и вечером. Могу ли я потребовать выплату за каждодневную переработку в течении года и как мне доказать её факт? Директор говорит что мало ли где ты ездишь я приказ не издавал о переработке так что гуляй а если не нравится увольняйся! Как доказать ему что он нехороший человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение