ВОПРОС: Буду ли я иметь равную долю при продаже или размене квартиры если меня нет в договоре социального найма?

• г. Барнаул

Муниципальная квартира, Заключён договор социального найма. В договоре меня нет, но я там зарегистрирована. Родственники собираются приватизировать и продавать квартиру. ВОПРОС: Буду ли я иметь равную долю при продаже или размене квартиры если меня нет в договоре социального найма?

Ответы на вопрос (2):

Елена,добрый день! Все зарегистрированные лица имеют право на приватизацию, поэтому обращайтесь совместно с заявлением в администрацию. Желаю удачи

Вы должны участвовать в приватизации. Приватизируемая квартира будет оформлена на всех зарегистрированных в ней в равных долях, если, конечно, никто не будет писать отказ от приватизации.

Удачи!