Не законно ли увольнение после больничного без заявления?

• г. Омск

Законность увольнения.

Муж с марта находился на больничном, 2 месяца, вышел отработал неделю, приступ астмы сильный, попал в больницу, больничный 8 дней. Вышел на работу. Работодатель говорит, что в услугах больше не нуждается. Позвонят-получишь расчет. Разве так делается? Заявление на увольнение не писал.

Ответы на вопрос (1):

Конечно это незаконно. Если муж работает по трудовому договору, уволить просто так его не могут, нужны основания. При незаконном увольнении муж может пожаловаться в трудовую инспекцию, в суд.