Обязана ли я посещать тренинги на работе, если они не оплачиваются и проводятся в мой выходной день?

• г. Москва

Я устроилась на фирму. Проработала пол года. На фирме проводят трененги. Трененги не плачиваются и проводятся в твой выходной день. Имею я право не посещать эти трененги. Хотя управляющая говорит, что все проходят эти тренинги, типо условия фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, надо смотреть условия Вашего трудового договора, что по этому поводу там написано. Неоплачиваемый труд Вы не должны выполнять, в целом.