Рассмотрение возможности получения выплат при закрытии предприятия во время декретного отпуска без сохранения заработной платы

• г. Екатеринбург

Находясь в декрете, официально находилась в отпуске без сохранения з платы с 2016 года декабрь. Так как пособие ежемесячное получал мой муж. Финансово так было выгоднее. В компании в которой я была устроена и находилась в отпуске без сохранения з пл, закрывается юр лицо. На данный момент просят уволиться так как предприятие закрывается. Думаю, может потребовать как сокращение со всеми соответствующими выплатами?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Вы же работник фирмы.