Отказано в постановке автомобиля на учет из-за наложенного ареста. Повторная оплата необходима?

• г. Санкт-Петербург

Оплатил постановку автомобиля на учет в ГИБДД, пришел, сдал документы, документы вернули т.к. на машину наложен арест за не выплаченный штраф. Теперь нужно второй раз платить за постановку на учет?

Ответы на вопрос (2):

В случае мотивированного отказа органа ГИБДД от госрегистрации автомобиля уплаченная госпошлина не возвращается. Более того, ее нельзя зачесть в счет уплаты госпошлины за аналогичное регистрационное действие. Это объясняется тем, что все основания для возврата уплаченной госпошлины перечислены в п. 1 ст. 333.40 НК РФ. И среди них нет такого, как отказ регистрирующего органа от совершения юридически значимых действий. Это подтверждено в Постановлении Конституционного Суда РФ от 23.05.2013 № 11-П.

Спросить
Пожаловаться

За услугу Вами оплачена пошлина, но услуга не могла была оказана по вине собственника. Поэтому при повторном обращении после того, как будут устранены причины отказа, вам необходимо будет оплачивать госпошлину вторично.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Купил автомобиль. Поставил его на учет. После месяца эксплуатации мне позвонили из гибдд и попросили принести номера и документы. Оказалось следующее, гибдд в котором стояла машина на учете, анулировало снятие автомобиля с учета старым владельцем, следовательно анулировали мою постановку на учет в гибдд. Я выеснил, что на имущество старого владельца был наложен арест (должен банку деньги). Путем мохинации он снял машину с учета и продал мне. Какой выход из сложившейся ситуации? Можно ли вернуть деньги или автомобиль?

11.08.2019 оштрафовали второй раз за несвоевременную постановку на учет присудили штраф 5000 р. На данный момент прошел год, могу ли я передвигаться самостоятельно до гибдд для постановки на учет?

Купили автомобиль при постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на машину наложен арест в другом регионе (запрет на постановку на учет), причем наложен в момент когда тот владелец не являлся уже собственником данного авто, после данного человека который был собственником, уже авто перепродавалась 3 раза и проблем с постановкой снятием с учета ни у кого не было. В ГИБДД внятный ответ дать никто не может сказали что первый раз встречаются с таким случаем, дали письменный отказ о запрете на постановку на учет, что делать в данной ситуации?

Купила машину у компании. При постановке на учет, сказали наложен арест на регистрационные действия. Компания говорит арест снимут с дня на день. Вопрос в гибдд штраф возьмут за несвоевременное постановку, ведь это они мне сказали, что арест, машину осмотрели, квитанцию заплатила. И могу ли я сама им отвезти постановления о снятии ареста. Или они сразу не снимают. Спасибо.

Что делать. Преобрели автомобиль, при постановки на учет в ГБДД оказалось, что на автомобиль наложен арест (у первого хозяина). Второй хозяин поставил на учет без проблем 01.03.14, а постановление об аресте от 05.03.14. Что делать.

Купили автомобиль по договору купли-продажи автомобиля новый владелец внесен в ПТС, а при постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на автомобиль наложен арест и отказали в постановке на учет. Возможно ли что из-за ареста автомобиля наложенного на старого хозяина, нам отказали? Какие наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали в 2015 г машину по договору купли продажи, с учета сасостоятельно не снимали. Через год пришел штраф с Томской области в размере 5000 р за превышение скорости, пошли в ГИБДД ставить на учёт другой автомобиль, сказали пока не оплатим штраф на учёт не поставят, так как машина все еще на мне, оплатили штраф машину подали в утиль. Спустя еще время пришло письмо уведомляющие, что нужно погасить налог за автомобиль за 2016 г в размере 31 000 р в случае не погашения будет наложен арест. Договор о купли продаже утерян. Не каких документов о подтверждении продажи аатомобиля нет. Остались только фотографии паспорта покупателя, на телефоне, что можно с этим сделать, куда обратится, и возможно ли вообще решение этой проблемы?

Имею в собственности автомобиль, имеются неоплаченные штрафы. Приобрел второй автомобиль, постановка будет также осуществляться на мое имя. Может ли ГИБДД отказать в постановке автомобиля на учет из-за моих штрафов?

Я оплатил госпошлину чтобы поставить машину на учёт мне отказали, пришёл второй раз поставить машину на учёт в гибдд говорят что нужно ещё раз оплатить госпошлину.

Надо оплачивать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение