Как доказать, что машина была куплена на личные деньги после развода со супругом?

• г. Иркутск

Развелась с супругом в ноябре 2011. я до брака приобрела машину затем будучи в браке продала ее и день в день купила на вырученные деньги новую машину (за такую же стоимость как и продала). могу ли я доказать в суде что автомобиль был куплен на мои личные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Виктория,добрый день! Если у Вас имеются документы,подтверждающие факт приобретения до брака и на свои деньги,то в суде и представите... Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был куплен до брака будущем мужем. В браке он его продал и купил новый, и затем через год новую машину продал. Я могу (жена) претендовать на раздел денег, вырученных с продажи машины?

Муж ушел из семьи 4 октября 2017 года развелись мы 20 мая 2019 года в период брака приобрели машину стоимостью 320000 т. р к нас трое несовершеннолетних детей он должник по алиментам. Зато время пока мы были не разведены он приобрёл автомобиль и скрыл этот факт от меня так же он его и продал, на вырученные деньги купил другой автомобиль, но уже зарегестрировал его на свою новую пассию, при этом с вырученных денег он не погасил долг перед детьми. Могу ли я подать на раздел имущества указав этот автомобиль тоже ведь он был куплен в период брака а это 4.07.2018 покупка-продажа 13.12.2018.

До брака у меня был личный автомобиль, в браке я его продал и в течение недели приобрел новый. Суд считает, что деньги вырученные от продажи автомобиля уже общие с супругой. Могу ли я просить суд вычесть из раздела совместно нажитого имущества стоимость моего старого автомобиля? Раздел имущества Совместно нажитое имущество?

Яприобрела автомобиль до брака потом вышла замуж затем продали и купили другой автомобиль является автомобиль совместным имуществом? Как доказать суду, что он был куплен на мои деньги.

Машана была у супруга до брака. Затем, находясь в браке он ее продал по генеральной доверенности, занял деньги по имеющейся расписке, добавил и через 2 недели купил новую машину. Жена при разводе подала на раздел машины. Как доказать, что куплена на деньги за проданную машину, купленную до брака?

Я имел машину до брака в браке ее продал и день в день купил новое авто за ту же сумму, жена подала на раздел машины в отзыве я могу предоставить 2 договора купли продажи что машина одна куплена до брака и продана в браке за такую сумму и куплена за такую же сумму и прошу в иске отказать я прав или делить придется автомобиль?

До брака был куплен автомобиль, деньги находились на банковской карте. В браке продал эту машину и купил новую. Если будет развод может ли жена претендовать на половину машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака была машина, в браке мы ее продали и купили новую в кредит. Первоначальным взносом были 900 тыс (стоимость проданной машины, купленной до брака). Сейчас развозимся, как поделить машину?

До брака была собственная квартира. Продана в браке. На вырученные деньги куплена другая квартира и дача. Оформлены на меня. Подаем на развод, муж грозится отобрать половину. Как доказать, что это куплено на мои деньги?

У меня была машина до брака. В браке мы ее продали и купили новую. Затем жена стала мне изменять и мы перестали жиьт совместно, брак фактически распался. Далее, через полгода, в браке мы вместе продали машину, деньги разделили. Через полгода мы официально развелись. Сейчас жена подала иск о разделе имущества - машины. На что мне ссылаться, чтобы избежать выплаты ей денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение