Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Женщина принесла справку о беременности и отказывается проходить плановый мед осмотр.

Работодатель требует обоснования в НТД, чтобы освободить от медосмотра. Я специалист по ОТ, какие документы мне помогут?

вопрос №15851441
прочитан 3 разa

Очень важно понимать с какой целью женщину направляют на плановый медосмотр, если это для допуска на работу во вредных условиях, то от таких условий Вы ее сами должны освободить по статьи 254 ТК РФ. Если же это медосмотр по санитарной книжке, то поговорите с ней, ведь данные флюорографии или иные можно внести в санитарную книжку и во время плановых посещений по беременности.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X