Как доказать отцовство при отсутствии документов и фотографий - возможность обращения в суд с ограниченным доказательным материалом

• г. Курган

Мой отец был рожден в ссылке в 1952 году, но документов об этом не сохранилось, как и свидетельства о его рождении. По запросу пришли только документы на его мать, что она действительно в эти годы была репрессирована. Для того, чтобы отца реабилитировали и дали ему льготы необходимо доказать что он сын своей матери. Но нет ни писем, ни фото, ни документов, восстановить которые пытались безуспешно. Есть отказы из загса, паспорт отца, справка о реабилитации и годах ссылки матери. Сама мать умерла. Можно ли обратиться в суд только с этими документами и свидетельскими показаниями его бывшей жены и дочери, или кого либо еще?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. По другому Вы никак не установите факт родства.

С уважением,

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

ООО "Право" , Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы (76 лет, проживает в Санкт-Петербурге) нет свидетельства о рождении. Она родилась на станции Обливы Ростовской области, на запрос о восстановлении свидетельства была получена справка, что архивы не сохранились. Год назад умерла бабушка (ее мать), проживавшая в Волгоградской области. Может ли мама получить ритуальные деньги, предоставив справку о невозможности востановления свидетельства о рождении? Можно ли восстановить свидетельство о рождении по свидетельским показаниям?

Для получения наследства умершего сына матери необходимо восстановить утерянное свидетельство о рождении сына. На запрос в ЗАГС получен ответ, что никаких записей о рождении не обнаружено (сроки проверки с 1945 по 1950 гг) - рожден был 22.09.1947 года.

Как можно восстановить свидетельство?

После смерти моего дедушки в его документах были найдены именные акции. Для вступления в наследство по суду мне необходимо доказать родственные связи. Мой отец умер до смерти деда, в его документах не сохранилось свидетельства о рождении. Мой отец был рожден в 1943 году, до вступления бабушки и дедушки в законный брак. Запрос в орган Загс по месту рождения отца ничего не дал, так как скорей всего он был записан по фамилии бабушки в первом браке, которую я не знаю. В дальнейшем отец был записан на фамилию деда. Но где выдавалось повторное свидетельство о рождение я не знаю. Отправленные запросы в органы Загс в разные места, где по воспоминаниям бабушка и дедушка жили после войны ничего недали. Как выйти из этой ситуации, чтобы доказать, что я законная внучка своего дедушки.

Моя мать (сестра умершей) умерла. Чтобы доказать их родство необходимо свидетельство о рождении обеих. Свидетельство моей матери утеряно. Я обратился в управление ЗАГС о восстановлении документа, но мне пришел ответ о том, что архив не сохранился и данных по моему запросу не найдено. Не знаю какими документами можно подтвердить этот факт. Ничего не сохранилось. Достаточно ли одних свидетелей?

Заранее спасибо.

Мне 21 год, в будущем собираюсь менять гражданство, недавно было потеряно мое свидетельство о рождении, обратилась в органы загса, дали список документов которые необходимы, среди которых есть копия паспорта отца. Отец с матерью в разводе, если решение суда о лишении отца родительских прав. В загсе сказали, что поставят прочерк в свидетельстве, то есть будто отца вообще и небыло, получается несостыковка со всеми остальными документами.

Сказали оспаривать решение суда, можно ли как-то выйти из этой ситуации, так как отца найти нельзя, уже пытались.

Моему отцу 61 год. У него утеряно свидетельство о рождении. Какие документы нужны для того, чтобы восстановить свидетельство? Как отцу доказать, что он сын своей матери, которая уже умерла.

Моему отцу необходимо подтвердить родство со своей умершей в 1993 году матерью для оформления наследования доли квартиры, в которой они проживали на момент смерти матери (есть справка ЖЭУ). Свидетельство о рождении имеется. Но в свидетельстве о рождении указана дата рождения отца 31.07.1925 года, а в паспорте отца стоит 01.08.1925 года. Первый паспорт отец получал в августе 1941 года в г.Горький, далее в Новосибирске получал Российский паспорт в 2001 г. Ему было 75 лет, и св-во для него, как казалось ему, не имело значения. Теперь эта оплошность проявилась пока при сборе документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подозревают по 273 ук рф, зафиксировали по "снятию информации с каналов связи" что был переход по ссылке site.com/ссылка, на которой располагается вредоносный скрипт, и что я, его якобы использовал (как только открывается ссылка, запускается скрипт, нейтрализующий защиту этого сайта).

Является ли недопустимым доказательством то, что для того чтобы получить это доказательство (обнаружить вредоносный скрипт который располагается по ссылке) они сами нарушили закон, то есть запустили его во время открытия ссылки?

Я гражданка Молдавии, родилась в 1953 году в Казахстане в ссылке. Моя мать была репрессирована, в 1941 году она была выслана в Казахстан из Куйбышевской области и состояла на учете в военной комендатуре до января 1956 года. Мой отец тоже родился в России во Владивостоке, в 1945 году был выслан в Узбекистан.

Имею ли я право восстановить российское гражданство?

Для вступления мною в права наследства мне необходимо доказать родство моего отца с матерью умершей (мой отец и ее мать родные брат с сестрой по матери). Мой отец уже умер свидетельство о его рождении утеряно. Не сохранились данные о точной дате его рождения приблизительно это 29, 30 гг, а место рождения Смоленская область. В 1948 г. он вступил в брак в Москве с моей мамой. Вопрос можно ли обратившись в ЗАГС в Москве получить копию свидетельства о браке, где будет стоять его точная дата рождения и место рождения, а потом сделать запрос в областной архив для восстановления свидетельства о рождении. Выдаст ли эти документы ЗАГС если отец уже умер? Как еще доказать родство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение