Как доказать отцовство при отсутствии документов и фотографий - возможность обращения в суд с ограниченным доказательным материалом

• г. Курган

Мой отец был рожден в ссылке в 1952 году, но документов об этом не сохранилось, как и свидетельства о его рождении. По запросу пришли только документы на его мать, что она действительно в эти годы была репрессирована. Для того, чтобы отца реабилитировали и дали ему льготы необходимо доказать что он сын своей матери. Но нет ни писем, ни фото, ни документов, восстановить которые пытались безуспешно. Есть отказы из загса, паспорт отца, справка о реабилитации и годах ссылки матери. Сама мать умерла. Можно ли обратиться в суд только с этими документами и свидетельскими показаниями его бывшей жены и дочери, или кого либо еще?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. По другому Вы никак не установите факт родства.

С уважением,

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

ООО "Право" , Санкт-Петербург