Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В договоре купли продажи указан старый адрес регистрации покупателя

У меня в паспорте стоит штамп о регистрации с адресом от куда я уже 2 месяца как выписана, так как квартира была продана. Сейчас покупаю квартиру в ипотеку. Все документы, кредитный договор, брачный договор и договор купли продажи с указанием того адреса, как адреса регистрации. Нотариус сказал, что это не может послужить отказом росреестра. Так как не является основным критерием сделки. Правда ли это, не может возникнуть проблем? Штамп о выписке хочу поставить когда подам на регистрацию в покупаемой квартире, что бы сделали одновременно выбытие и регистрацию.

вопрос №15851505
прочитан 7 раз

Добрый день

Скорей всего сделка пройдет государственную регистрацию, регистрация по месту жительства это адрес стороны сделки и только.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Существенными условиями договора купли-продажи жилых помещений, как и других договоров продажи недвижимости, являются условия о его предмете и цене (ст. ст. 554 и ст.555 ГК РФ). Отсутствие на день обращения в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в документе, удостоверяющем личность, сведений об адресе постоянного места жительства или преимущественного пребывания заявителя в соответствии с Законом не является основанием для истребования дополнительных документов, подтверждающих (удостоверяющих) указанный адрес, и отказа в государственной регистрации. В названном случае рекомендуется руководствоваться сведениями об адресе постоянного места жительства или преимущественного пребывания заявителя, указанными им в заявлении о государственной регистрации. Поэтому нотариус в данном случае прав.

Благодарю Вас!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X