Программа переселения ветхого жилья - невыгодные условия и ожидания жильцов

• г. Красноярск

По программе переселения из ветхого жилья предлагают переселиться в жильё с меньшей жилой площадью и доплатить значимую сумму, мотивируя разницей в рыночной стоимости квартир.

Никаких иных предложений от жилищного фонда не поступало.

Платить за такую же квартиру, но с косметическим ремонтом не очень то и хочется. Какие мы имеем права и какие ещё предложения мы можем ожидать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит все от местного законодательства. В рамках федерального - можете рассчитывать на предоставление не худшего жилья при переселении, если у Вас договор социального найма. И могут ограничиться просто компенсаций, если имущество в собственности.