Как решить проблему с местом подачи заявления о переезде и алиментах - опыт и советы

• г. Самара

Такая ситуация... Я с бывшем мужем в разводе с 2011 года. Ребенок проживал с отцом. Я принимала активное участие (помогала им по дому), одевала и обувала ребенка, сама сидела на больничном. В октябре 2018 он выгнал дочь жить ко мне. С октября 2018 по май 2019 были перечислены денежные ср-ва в сумме 6 500 рублей (каждый месяц получается 815 р)... я подавала заявление на изменение места жительства и на алименты в суд по месту регистрации, В том суде меня отправили в суд по месту жительства (живем в другом городе), говорят если суд сам узнает этот факт, то передадут дело по подсудности в тот суд. Приехав в суд по месту проживания, на меня наорали, и сказали, что б я заявление подавала по месту регистрации, либо доказывала факт проживания (мы живем в квартире родителей нынешнего мужа, есть справка из школы по месту жительства), либо они передают дело по подсудности в суд по месту регистрации. Как же быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд по месту вашей регистрации.