Куда еще можно обратиться если в ЗАГСе отсутствует запись акта о рождении? Спасибо.

• г. Краснодар

Куда еще можно обратиться если в ЗАГСе отсутствует запись акта о рождении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, попробуйте обратиться в суд с заявлением об установлени юридического факта.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о рождении потеряно, загс по месту рождения ответил запись отсутствует, хотя свидетельство о браке и красноармейская книжка имеют запись о месте рождения, а книжка еще запись фио матери. Загс куда пришла справка о рождении сестры эти сведения в учет не принимает. Что делать для доказательства родственных связей. ОБЕ умерли более 30 лет назад.

Скажите как восстановить свидельство о рождении если ГУ ЗАГС известил что запись акта гражданского состояния отсутствует.? Так как архивный фонд сохранен частично всвязи с военными действиями в годы ВОВ. Куда теперь обратиться и с какими документами?

Пришла получать свидетельство о рождении ребенка, в акте записи о рождении допущена ошибка, акт не подписала, на что мне сотрудники Загса ответили что исправить они не могут, аннуллировать тоже. Разве имеет силу неподписанная запись акта о рождении?

Поскольку заявления заявителей, их паспортные данные, подтверждающие личность заявителя и его полномочия отсутствуют, оснований для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка отсутствует. Значит можно через суд признать акт и свидетельство о рождении ребёнка не действительным? Госпошлина нужно оплачивать за подачу иска? Если есть решение экспертов днк, что он отец ребенка, можно ли аннулировать запись в графе отец не законно созданного акта о рождении ребенка и свидетельство о рождении.

Отсутствует номер актовой записи в свидетельстве о рождении оно действительно или нет В загсе НАПИСАЛИ ЧТО ПРИ ПРОВЕРКЕ АРХИВОВ ДАННАЯ ЗАПИСЬ О РОЖДЕНИИ ОТСУТСТВУЕТ что это может значить и как сделать свидетельство о рождении.

Для наследственного дела необходимо свидетельство о рождении бабушки 1926 года рождения. Свидетельство той поры сохранилось но нет печати и потерт текст, но прочитать можно. В ЗАГе отсутствуют актовые записи. Как обратиться в суд для восстановления данного свидетельства о рождении.

Отсутствует запись в Акте ГС, какой иск нужно подавать? На восстановление записи или об установлении родственных отношений? При изменении фамилии и отчества сыну при установлении отцовства было выдано новое свидетельство о рождении, запись о котором в настоящее время отсутствует в ЗАГС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запись акта о рождении в архиве ЗАГС отсутствует. Архивный фонд сохранен не полностью за время войны. Свидетельство о рождении не читается.

Открыто наследственное дело. Мне надо доказать родство с умершим родным братом. Его свидетельства о рождении отсутствует. Сделала запрос в архив загса Рязанской обл. Пришёл ответ: Запись отсутствует, по вопросу восстановления записи акта гражданского состояния рекомендуем обратиться в суд.

Вопрос: в какой суд я должна обращаться? В Рязани или в Москве (где я сейчас проживаю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение