Можно ли отказаться от обязательного медосмотра на работе и пройти его в своей поликлинике?

• г. Ижевск

Я работаю воспитателем и у нас каждый год делают обязательный медосмотр всех специалистов-врачей (диспансеризация, что ли называется). Но вот я не очень желаю, что бы о моих заболеваниях знали на работе. И я предпочитаю, например, гинеколога проходить только своего, так как доверяю только ему. Даже анализы сдавать предпочитаю сдавать в своей поликлинике. Одним словом, могу ли отказаться от этого медосмотра (по месту работы), и пройти в своей клинике (государственной тоже)?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,добрый день! Как правило,на работе проходят терапевтов ,но узких специалистов не приглашают, поэтому Ваше право отказаться от медосмотра, но если платные услуги,то работодатель Вам не оплатит....

Желаю удачи