Ребёнок получил травму на уроке физкультуры - предстоит операция и взыскание денежного возмещения

• г. Ханты-Мансийск

Ребёнок получил травму на уроке физкультуры, упали жилещные футбольные ворота на голову ребёнка, ребёнок остался жив, но лицо собирали по частям, предтаят впереди операции, с виновников хотим взыскать деньги за ущерб, в каком размере можно спросить?

Ответы на вопрос (1):

В размере, в котором Вы понесли этот ущерб (то, что сможете подтвердить документально). Если речь о моральном ущербе - в том размере, в котором сами его оцениваете. Это неимущественная категория.