Имеют ли право описать наше имущество, которое она не заработала?

• г. Тольятти

Дочь взяла два кредита на небольшую сумму. Один начала выплачивать (20 тыс.), а другой - нет. Прописана у нас, а живёт в другом месте. Её дочь (5 лет) живёт с нами. Теперь нам постоянно звонят и угрожают описать имущество. Имеют ли право описать наше имущество, которое она не заработала? Ей 24 года, она училась в вузе и сидела в декрете. С ув. Галина.

Ответы на вопрос (3):

Кто звонит ????? Приставы, коллекторы, сотрудники банка )))))))))))))))))

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве";)

Пристав исполнитель может описать имущество - ДОЛЖНИКА, т.е. вашей дочери, но не ваше.