Имеют ли право описать наше имущество, которое она не заработала?

• г. Тольятти

Дочь взяла два кредита на небольшую сумму. Один начала выплачивать (20 тыс.), а другой - нет. Прописана у нас, а живёт в другом месте. Её дочь (5 лет) живёт с нами. Теперь нам постоянно звонят и угрожают описать имущество. Имеют ли право описать наше имущество, которое она не заработала? Ей 24 года, она училась в вузе и сидела в декрете. С ув. Галина.

Ответы на вопрос (3):

Кто звонит ????? Приставы, коллекторы, сотрудники банка )))))))))))))))))

Спросить
Пожаловаться

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве";)

Спросить
Пожаловаться

Пристав исполнитель может описать имущество - ДОЛЖНИКА, т.е. вашей дочери, но не ваше.

Спросить
Пожаловаться

У дочери кредит вырос бальшай долг абешают прийти аписывать имушества ано с дочькай праписана унас унее имущества сваего нет еще не заработала то училась патом декрет сидела с дочькай сшяс вышла наработу так значть будут аписывань мае имущества каторое я зароботал.

Дочь взяла кредит о котором мы не знали т.к. она с нами не проживает, Звонят из банка, требуя погасить долг, иначе приедут описывать имущество. Квартира приватизирована, дочь в ней не проживает, только прописана, доли не имеет, Её место нахождения нам неизвестно. Ответьте, пожалуйста, могут ли описать имущество. Имеют ли право банки давать кредиты не платежеспособным клиентам (не работающим) ?

Дочь взяла кредит. Перестала платить. Прописана с нами, но мы все живём в доме сестры мужа, дочь живёт в другой области. Имеют права приставы описать имущество, даже не принадлежащее нам и звонить с угрозами.

Брат занял в Деньги сразу 5 тыс. и не отдает 1,5 года, накапали проценты до 40 тыс., он с нами не живет, но прописан. При займе он дал наш мой и матери номер тел. и адрес (поручителями мы не становились) теперь звонят и угрожают прийти и описать имущество, а его имущества в доме нет. Имеют ли они право и что нам делать?

Дочь взяла кредит с нами не проживает прописана но не является собственником. Кредит просрочен и коллектора угрожают подать в суд и описать имущество имеют ли они на это право и как нам поступить?

Мой сын был прописан в моей квартире. Он должник по кредиту в банке. Эту квартиру я продал год назад, а он прописан в другом месте. Теперь приставы ему угрожают, что они имеют право описать имущество чужих людей, которые купили эту квартиру. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын взял кредит. Но его не выплачивает. Банк звонит по месту прописки и угрожает прийти с судебными приставами и описать имущество.

Сын прописан у меня. Но живёт в другом месте. Его имущества по месту прописки нет. банк не хочет слушать информацию о том что по месту прописки его имущества нет.

Что предпринять для защиты своего имущества? Помогите пожалуйста!

Дочь прописана у матери, но не проживает. Живет с семьей мужем и дочерью в другом городе. Она имеет задолженность по кредитам. Мне постоянно приходят письма и звонят, обещают приставы описать имущество. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение