Положена ли мне прибавка к пенсии в связи с этим званием?

Мне 3 года назад присвоено звание "Заслуженный машиностроитель Российской Федерации".

Положена ли мне прибавка к пенсии в связи с этим званием?

вопрос №15852
прочитан 556 раз

В соответствии с Указом Президента РФ от 25 сентября 1999 года № 1270 утверждено Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" звание "Ветеран труда" присваивается лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, названный Указ принят в соответствии с Законом РФ "О ветеранах", согласно ст.7 которого ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Звание ветерана труда по названному Закону "О ветеранах" и в соответствии с распоряжением мэра СПб. от 18.04.96г.№ 345-р "О порядке предоставления льгот жителям СПб. в соответствии с Постановлением Правительства СПб. от 01.02.96г. №5 "О мерах по реализации ФЗ "О ветеранах" в городе Санкт-Петербурге" (в ред. распоряжений губернатора Санкт-Петербурга от 26.11.96 N 466-р, от 14.12.96 N 525-р, от 21.01.98 N 43-р) дает право на оплату 50% социальной нормы за жильё, коммунальные услуги и телефон, но права на надбавку к пенсии не даёт.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Стрюковатый Владимир Валерьевич:

Уважаемая Татьяна. Если ваш сын не был женат и не имеет детей, то как член семьи военнослужащего вы имеете ряд льгот в соответствии с фз "О статусе военнослужащих".


юрист Демидова Вера Васильевна:

Нет не положена, он уже получает эту прибавку как инвалид 1 группы (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, нет не положена, ему уже производится добавка по инвалидности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.


юрист Сафонова Виктория Павловна:

да, по достижении 80-ти лет вашей маме положена прибавка к пенсии


юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте Анна. Добавка к пенсии связи с возрастом вам не положена. Добавка будет, когда вам исполнится 80 лет. Всего вам доброго.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X