Использование аудио и видео записей для защиты от насилия - правовая сила и возможности

• г. Нижневартовск

Ситуация следующая-супруги разведены, имеют общего ребенка. Ребенок проживает совместно с матерью. Отец приходя навестить ребенка регулярно устраивает скандалы, оскорбляет мать, угрожает, наносит удары ей по голове со словами "ты не сможешь снять побои и ничего мне не будет", вопрос-как можно использовать и какую имеют силу аудио и видео записи подобных его действий?

Ответы на вопрос (1):

Аида, все происходящее советую снять на видео, а затем обратиться в полицию с заявлением по факту побоев с предоставлением видеозаписей.

С уважением.