Налог 13% от рыночной стоимости квартиры? Или проще договор купли-продажи?

• г. Саранск

Тётя хочет оформить дарственную на меня (я-племянница). Нужно ли мне платить налог 13%?

Ответы на вопрос (2):

Нужно, тк вы не близкие родственники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при дарении придется заплатить 13% от стоимости квартиры, т.к. Вы не близкие родственники, при купле-продаже, если квартира в собственности 3 года и более налог платить не придется, если менее 3-х лет, то придется заплатить налог с суммы превышающей 1 000 000 руб., либо можно уменьшить налоговую базу на сумму расходов по покупке этой квартиры тетей.

Спросить
Пожаловаться

Здравчтвуйте. Тетя хочет оформить дарственную племяннице нужно ли платить налог 7

Хочу оформить дарственную на квартиру своей племяннице. Будут ли какие либо налоги в данной ситуации для племянницы, является ли племянница в данном случае моим близким родственником.

Я 10 месяцов назад подорил моей племянице 1/4 дачи, а племяница гражданка Армении, племяница хочет мне вернуть назад дарение, как это оформить и налог будим плотить если вернуть назад. Спасибо.

, что бы дом достался сыну умершей племянницы, а хочет переоформить дом на свою вторую племянницу, можно ли это сделать и что для этого нужно?

Моя бабушка хочет оформить дарственную на квартиру на свою племянницу, ей нужно будет что плотить и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница хочет оформить дарственную на свою квартиру на трех племянниц в равных долях. Какие для этого необходимы документы. При этом какие налоги должны заплатить племянницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение