Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1585212

Я уволилась, мне не выплатили зп обосновав тем что она пойдет в счет моего долга, на мой вопрос какого такого долга ответ таков:13% от прибыли (то бишь моей зп) за каждый месяц что я проработала. Законно ли это и в каких случаях? А так же не оплатили больничный так же в счет того же долга обязан ли работник отдать 13% работодателю?

Санкт-Петербург

Вопрос № 1585145 от 28.02.2012 10:16

Ответ от 28.02.2012 10:18:

Нет, работодатель грубо нарушает закон. Никакого погашения долга за счет работника быть не может, обязанность по исчислению, удержанию и оплате НДФЛ (13%) ложится на налогового агента работника, т.е. на его работодателя. И я уже не говорю, что удерживать полную зарплату также незаконно.

С уважением, адвокат Кадыров Руслан Олегович, Адвокатская Палата Санкт-Петербурга, адрес электронной почты advokatus2005@mail.ru а что делать то теперь, когда уже не выплачена зп и документов подтверждающих никаких нет. так как зп всегда выдавалась не официально так сказать в конверте.

Нанимать адвоката мне не по карману, могу ли я что нить сделать сама, или могу забыть и простить?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар
28.02.2012, 10:54

Виктория,добрый день! Рекомендую срочно написать в трудовую инспекцию города и в прокуратуру. Желаю удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16261
Юрист г. Санкт-Петербург
28.02.2012, 18:16

Вика!

Вам нужно обратиться с иском в суд и на основании судебного решения Вам обязаны выплатить зарплату. Но лучше поторопиться, поскольку восстановить свои нарушенные права в части трудовых споров Вы можете в течении 3 месяцев с момента увольнения.

Могу Вам помочь написать иск в суд. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Законно ли начисление такого долга?

Я уволилась, мне не выплатили зп обосновав тем что она пойдет в счет моего долга, на мой вопрос какого такого долга ответ таков:13% от прибыли (то бишь моей зп) за каждый месяц что я проработала. Законно ли это и в каких случаях? А так же не оплатили больничный так же в счет того же долга.

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.02.2012, 10:18

Нет, работодатель грубо нарушает закон. Никакого "погашения долга" за счет работника быть не может, обязанность по исчислению, удержанию и оплате НДФЛ (13%) ложится на налогового агента работника, т.е. на его работодателя. И я уже не говорю, что удерживать полную зарплату также незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Можга

Правомерно ли в данном случае поступает работадатель,

Работник отказывается возмещать работадателю причиненный ущерб, так как считает, что ущерб был причинен не по его вине. Однако работадатель в принудительном порядке удерживает с работника сумму ущерба вычитая данну сумму из зарплаты работника. Правомерно ли в данном случае поступает работадатель, должен ли работадатель заранее уведомить работника об удержании какой-либо суммы из зарплаты работника? Должен ли работадатель предоставить работнику какой-либо документ подтверждающий факт удержания с работника какой-либо суммы из его зарплаты, а также документ на основании которого было произведено данное удержание?

Юрист г. Новороссийск
19.06.2009, 16:41

Павел, работодатель не вправе удерживать денежные средства с заработной платы работника (кроме случаев когда есть соответствующее решение суда и случаев указанных ст. 136-137 ТКРФ), поэтому, что бы там работодатель не издал (приказ, уведомление об удержании) все это будет незаконно в принципе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Теперь у работодателя вопрос, не может ли трудовой инспектор вменить работодателю сокрытие несчастного случая?

Здравствуйте. Необходима консультация. Ситуация такова, работник на территории организации потерял сознание, упал и ударился головой. Работодатель оказал неотложную помощь на месте и вызвал скорую помощь. Работника госпитализировали. Сам работник не претендовал на оформление производственной травмы, что и пояснил работникам травматологии и сотрудникам полиции. Больничный был оформлен как бытовая травма. Но теперь, в силу неизвестных работодателю обстоятельств, работник решил оформить производственную травму, написал заявление о расследовании несчастного случая, произошедшего с ним. Теперь у работодателя вопрос, не может ли трудовой инспектор вменить работодателю сокрытие несчастного случая? Ведь работодатель и не думал скрывать, это было решение работника, которое он со временем изменил. Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Липецк
10.04.2018, 22:35

Здравствуйте.

Работодатель в данном случае виноват 100 процентов. Причём попытка переложить свою вину на работника отягчит ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие при этом могут быть законные действие со стороны работодателя, что бы отправить работника в отпуск?

Каким законным путем работодатель, может принудительно отправить работника в отпуск, если работник не желает идти в отпуск и не уходит в отпуск а продолжает работать?

Какие при этом могут быть законные действие со стороны работодателя, что бы отправить работника в отпуск?

Работодатель может уволить работника, за то, что работник не уходит в отпуск?

Работодатель решает вопрос через суд?

Что может сделать работодатель если работник не уходит в отпуск?

Какие законные действие можно ожидать от работодателя?

Я благодарю всех юристов, что отвечают, ответы все правильные, но я не получаю прямой ответ от юристов.

Работодатель предоставляет работнику отпуск, а работник не уходит, какими принудительными путями в рамках закона работодатель сможет отправит работника в отпуск?

Юрист г. Санкт-Петербург
17.11.2016, 11:42

Добрый день.

В соответствии со ст. 123 Трудового кодекса РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Поэтому, если работник должен идти в ежегодный оплачиваемый отпуск согласно утвержденному графику отпусков, наличие или отсутствие заявления работника не должно повлиять на предоставление данного отпуска. Трудовое законодательство не обязывает работника писать заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

В данном случае работодатель должен выполнить ряд условий и предоставить работнику отпуск. Эти условия сводятся к следующему:

1) о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала (ст. 123 ТК РФ);

2) оформление приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска работнику. Данный приказ (распоряжение) составляется работником кадровой службы или уполномоченным им на это лицом, подписывается руководителем организации или уполномоченным им на это лицом и предоставляется работнику под роспись.

На основании приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска делаются отметки в личной карточке, лицевом счете и производится расчет заработной платы, причитающейся за отпуск, по форме N Т-60 "Записка-расчет о предоставлении отпуска работнику" (Постановление Госкомстата России от 05.01.2004 N 1).

С 01.01.2013 указанные формы не являются обязательными к применению (Информация Минфина России N ПЗ-10/2012 "О вступлении в силу с 1 января 2013 г. Федерального закона от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете");

3) оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (ст. 136 ТК РФ).

Существует исключение, когда работник может все-таки правомерно отказаться от отпуска в сроки, предусмотренные графиком. Согласно ч. 2 ст. 124 ТК РФ, если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В данном случае в отношении вас издадут приказ, согласно которому вы будете в отпуске.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
17.11.2016, 11:44

[quote]но я не получаю прямой ответ от юристов.[/quote]А какой еще прямой ответ Вам нужен? Если отпуск в Графике и приказ на отпуск доведен до работника, то при невыполнении работником Приказа работодателя - дисциплинарная ответственность (ст. 192, 193 ТК РФ). Первый день пришел - выговор, второй день пришел - увольнение за систематическое нарушение трудовой дисциплины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
17.11.2016, 11:45

Вам уже отвечали на данный вопрос. От количества вопросов ответ не изменится. Работодатель обязан предоставлять работнику отпуск, а работник обязан уйти в отпуск согласно графику отпусков

Если работник продолжает работать, то работа не оплачивается, так как выплачены отпускные и он находится в отпуске.

Работодатель может отправить работника в отпуск путем издания соответствующего приказа.

Работодатель решать данный вопрос через суд не будет, нет необходимости.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право работник потребовать у поликлиники выдачи копий запроса работодателя и ответа поликлиники работодателю?

Имеет ли право работник самостоятельно обратиться к главврачу поликлиники, чтобы работнику уточнить, сведения какого характера о нем запрашивал в поликлинике работодатель после получения больничного на оплату? Имеет ли право работник потребовать у поликлиники выдачи копий запроса работодателя и ответа поликлиники работодателю?

О том, что письменный запрос работодатель направлял - известно точно, а вот какие именно сведения запрашивал - работнику не известно. Работодатель не известил работника о направлении запроса и соответственно никакого согласия не спрашивал.

Юрист г. Москва
16.08.2016, 12:12

Нет, вам не выдаст внутреннюю переписку поликлиника т.к. работодатель вправе обратиться за подтверждением в больничного листа.

Вам помог ответ?ДаНет

На какие статьи ссылаться работнику в разговоре с работодателем?

Работник был переведён на вышестоящую должность на полгода, но когда срок соглашения истёк, работодатель не поставил в известность работника, работник продолжал выполнять обязанности по доп. соглашению, (и работник, и отдел кадров забыли про сроки), но зарплату начислили в соответствии с предыдущей работой. Когда это выяснилось (через месяц), работодатель предложил опять оформить временный перевод. Условно говоря, срок доп. соглашения о временном переводе закончился 3 августа, а новое доп. соглашение предлагается оформить с 21 сентября. Как поступить работнику? Законно ли такое решение работодателя? На какие статьи ссылаться работнику в разговоре с работодателем?

Юрист г. Брянск
24.09.2020, 06:57

Можно ссылаться на ст. 72.2 ТК РФ, если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и [i]продолжает работать[/i], то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и [i]перевод считается постоянным[/i].

Вам помог ответ?ДаНет

Работодатель отказался. К этому работодателю могут быть применены какие-то меры со стороны налоговой?

У меня такой вопрос: Работодатель не оформил работника. Работник проработал 4 месяца и потом уволился, но попросил справку о зарплате за эти месяцы. Работодатель отказался. К этому работодателю могут быть применены какие-то меры со стороны налоговой?

Юрист г. Владивосток
24.05.2017, 16:41

Здравствуйте. Если официально не оформлен был, то справка о заработной плате откуда может быть? Если только доказывать факт трудовых отношений через суд или трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
24.05.2017, 16:43

Нет не могут поскольку работник работал без оформления трудовых отношений сведения о нем работодатель никуда не сдавал и ндфл не перечислял. Написать жалобу на оказ в оформлении трудовых отношений можно в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Статья 234 ТК РФ.

Ситуация: 14.05.2018 при выходе на работу работник не обнаружил работодателя (т.е. связь работника с работодателем утрачена по независящим от работника причинам). При этом работодатель также не обнаружен и компетентными органами по месту его нахождения.

По мнению работника, незаконное лишение его возможности трудиться является следствием неправомерных действий работодателя.

В силу ст.234 ТК РФ, работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.

Вопрос: В результате утраты связи между работником и работодателем по не зависящим от работника причинам - работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок за все время незаконного лишения его возможности трудиться или нет?

Юрист г. Оренбург
16.11.2019, 11:01

Вы сами спросили, сами ответили на свой вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет

Мой вопрос состоит в том,

Мой вопрос состоит в том, могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам обвинив своего работадателя в предвзятом отношении к работникам? То есть работодатель снижает работнику КТУ упрекнув его в недобросовестном исполнении работы, хотя сам работник добросовестно исполняющий все обязанности и другие работники, (коллеги по цеху) не согласны с решением работодателя, какие шансы у работника выиграть это дело? И на каких основаниях будет выводиться решение комиссии? Заранее спасибо.

Юрист г. Кандалакша
23.11.2015, 22:08

Здравствуйте. Можете обратиться, все зависит от убедительности ваших доводов, доказательств. Лучше писать коллективную жалобу

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Сроки для того чтобы послать нового работника на медосмотр,

На работу в образовательную организацию пришел устраиваться новый работник. Какие сроки даются работодателю чтобы посылать будущего работника на медосмотр? Какие сроки для прохождения медкомиссии дается работнику? И в случае, если работодатель послал будущего работника на уже оплаченный медосмотр, работник не прошел медосмотр по каким то причинам связанных со здоровьем, что делать работодателю если он уже оплатил медосмотр этом работнику и так как у него плохое здоровье, брать он его на работу не хочет, работодатель может вернуть свои деньги за оплаченный медосмотр?

Юрист г. Новокузнецк
26.02.2020, 06:59

1 Сразу же работодатель должен послать работника на медосмотр ст 213 ТК РФ.

2 Срок прохождения комиссии устанавливает работодатель-обычно дней пять не более.

3 Если медосмотр не пройден по вине работника тогда работодатель имеет право потребовать возврата денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение