Случайно спиной задела открытую дверцу витрины, стекло упало и разбилось. С меня требуют возмещение за стекло, что делать?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Так пусть докажут, что именно вы его разбили (умышленно или нет - не имеет значения), а заодно обоснуют конкретную сумму ущерба для возмещения. Если всё будет логично и адекватно с их стороны - возмещайте. Нет - пусть подают в суд и тратят на это ресурсы.