Имеет ли право пользования и осуществления деятельности покупатель-юр.лицо пока по договору

• г. Миллерово

По открытому конкурсу приобретено недвижимое имущество, расчеты произведены, договор и акт приема-передачи имеется на руках покупателя в эл.виде с подписями сторон, регистрация в юстиции откладывается со стороны конкурсной управляющей. Имеет ли право пользования и осуществления деятельности покупатель-юр.лицо пока по договору, до момента получения свидетельств на право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Переходи права собственности наступает с момента гос. регистрации договора в Росреестре. В вашем случае переход права не состоялся, на пользование права нет.

А каким образом конкурсный упр. "откладывает" регистрацию? Есть иск в суд с принятием мер обеспечения в виде ареста?