У меня дополнительное наказание в виде лишения прав по 264.3 надо ли мне будет пересдавать экзамен пдд в гаи?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, вам нужно будет пройти теоретический экзамен, это обязательное требования для возврата водительского удостоверения. Удачи... .

(текст отредактирован 31.05.2019, 15:07)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я лише водительских прав по статье 264 ч 1 мне нужно пересдавать экзамен ПДД.

ответы на вопрос:

Да, при окончании срока лишения права на управлении ТС, Вы можете получить У, сдав теоретическую часть экзамена на знание ПДД в отделе ГИБДД, где находится Ваше изъятое У.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав 23.07.2012 на 1,5 года. Скажите нужно ли мне будет пересдавать экзамен ПДД?

ответы на вопрос:

Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего кодекса, водительское удостоверение изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им правил дорожного движения, а тем, кто лишен права управления за пьянку или отказался от мед. освидетельствования, - предоставить еще и справки из клиник, которые подтвердят, что у них нет зависимости от алкоголя или наркотиков.

(текст отредактирован 01.11.2013, 19:47)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав в декабре 2013 г. на 1 г. 11 м. Надо-ли мне теперь пересдавать экзамен ПДД.

ответы на вопрос:

Руслан!

Изменения в КоАП РФ вступили 01.09.2014 г. на основании Федерального закона от 23.07.2013 №196-ФЗ. Руководствуясь ст.1.7. КоАП РФ, пересдача экзамена ПДД при возврате прав применяется для лиц, лишенных прав с 01.09.2014 г. Иначе говоря, Вам не нужно пересдавать экзамен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав в 2013 году, надо ли мне будет пересдавать ПДД при получении прав?

ответы на вопрос:

Если лишили до 1.09.2013 года - пересдача не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я лишен в/у 18.03.2014 г. Надо ли мне сдавать экзамен по ПДД?

ответы на вопрос:

Да, нужно будет сдавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствие с п. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ:

водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав 02.02.2013 года на 2 года. Нужно ли мне будет пересдавать экзамен по пдд.

ответы на вопрос:

Нет, пересдавать экзамен не надо, т.к. Вас лишили прав до 01.09.2013.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотел узнать, меня лишили прав за алкогольное опьянения, в марте 2014 года! Надо ли мне будет пересдавать пдд?

ответы на вопрос:

Да пересдача понадобится так как вас лишили прав после 1 сентября 2013 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да - теоретический экзамен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да,да, да, это установлено законодательством, к сожалению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение