Собственник желает передать ответственность за долг по вывозу ТБО на арендаторов

• г. Смоленск

А договоре аренды прописаны ком. услуги, но не прописан пункт кто должен заключить договор с ресурсоснабжающими организациями. На момент подписания договора не был заключен договор на вывоз ТБО. Собственник взял это на себя, но 4 месяца договор не заключен, ТБО вывозим сами (арендаторы). Теперь собственник хочет долг за вывоз ТБО повесить на нас. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, действия собственника не правомерны, Вы не обязаны оплачивать не предоставленные Вам услуги. Если собственник отправил на Вас претензию, необходимо дать ему грамотный ответ в письменной форме.