Предприятие получило кредит в 2 млн. и отдало 1600, но банк накрутил почти 2 млн. пеней - рассказываем, что случилось дальше
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 2007 предприятие брало кредит. В 2 млн. на 2 года. Отдало 1600 банк накрутил еще почти 2 млн. пеней и т.д в Арбитраже снизили аппетиты банка до 900 тыс.

Но Банк подал на директора лично в граджанский суд иск на 2 млн. это не вымогательство?

Ответы на вопрос (4):

Директор не несет имуществнной ответственности за кредиты своего предприятия.

.

Нет не вымогательство. Наймте юриста который вам поможет. С Чесноков

Внимательно изучите кредитный договор с банком и все документы, относящиеся к получению этого кредита. Возможно, директор выступал поручителем по данному договору.

Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано. Если такой срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю. Когда срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства.

С полачей заявления на директора совсем непонятно. Может имелось в виду что-то иное. Надо изучать документы