Предприятие получило кредит в 2 млн. и отдало 1600, но банк накрутил почти 2 млн. пеней - рассказываем, что случилось дальше
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 2007 предприятие брало кредит. В 2 млн. на 2 года. Отдало 1600 банк накрутил еще почти 2 млн. пеней и т.д в Арбитраже снизили аппетиты банка до 900 тыс.

Но Банк подал на директора лично в граджанский суд иск на 2 млн. это не вымогательство?

Ответы на вопрос (4):

Директор не несет имуществнной ответственности за кредиты своего предприятия.

.

Спросить
Пожаловаться

Нет не вымогательство. Наймте юриста который вам поможет. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Внимательно изучите кредитный договор с банком и все документы, относящиеся к получению этого кредита. Возможно, директор выступал поручителем по данному договору.

Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано. Если такой срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю. Когда срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства.

Спросить
Пожаловаться

С полачей заявления на директора совсем непонятно. Может имелось в виду что-то иное. Надо изучать документы

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году по решению арбитражного суда предприятие признано банкротом и ликвидировано, банк подал этот кредит в реестр кредиторов 3 ей очереди, и суд удовлетоворил ходатайство банка, причём это кредит был обеспечен залоговым имуществом предприятия. До сих пор у приставов лежит исполнительный лист, и из зарплаты мужа высчитывают 50%. Что можно предпринять в этой ситуации?

Брал кредит в банке 200 тыс рублей на три года в 2012 году, 1 год платил вовремя, потом пошли просрочки, кредит платить до 2015 года, банку на данный момент выплачено 394 тысячи рублей, хотя по договору если бы платил без просрочек выплатил им 383 тысячи рублей, но банк подал иск на 120 тысяч, есть ли шанс убавить сумму иска?

В 2007 году был взят ипотечный кредит в банке "1". В конце 2018 года банк "1" продал кредит банку "2". Просрочек не было. О переходе прав кредитора узнал в 2019 году перед судом, т.к. банк "2" подал иск о взыскании просрочки. Я продолжал всё это время платить кредит в банк "1". Кто и как сейчас будет забирать деньги с банка "1", которые я продолжал платить, для передачи их банку "2"?

В 2007 году брали в банке кредит банк назывался УРСА банк в 2008 году у банка произошло слияния с другим банком и банк стал называться МДМ банк. Мы хотим предьявить претензию банку за обслуживание ссудного счета но нам приходят письма обротно мы письма адресуем на Урса банк. КАК НАМ ПОСТУПИТЬ. СПАСИБО.

Брали кредит в сбербанке, выплатили досрочно, почти на полтора года, есть справка о погашении кредита, спустя полгода, кредит был закрыт 23.12.2017, а 19 июля 2018 года выяснилось, что были просрочки по кредиту и банк подал иск в суд на мужа, теперь требуют оплатить госпошлину за иск со стороны банка, иск был подан банком 2015 году, ни каких ни оповещений ни уведомлений получено от банка не было, как решить теперь этот вопрос с банком и обязаны ли мы выплачивать госпошлину?

Брала потребительский кредит в банке, по некоторым обстоятельствам возник долг по кредиту, банк подал иск в суд и суд принял сторону банка, на данный момент в этом банке оформлена зарплатная карта, на неё поступила заработная плата и банк полностью списал денежные средства в размере 100%. Исполнительного листа от службы приставов нет! Правомерны ли действия банка?

Был банк москомприват банк, сейчас акции этого банка пренадлежат другому банку бинбанку, в москомприват банке я брала в кредит 100 тыс. руб.Могу ли я сейчас не платить банку кредит так как он сейчас бинбанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить? Брал кредит в банке в 2008 году

6000 руб, сильно просрочил, в 2013 году банк подал на меня в суд, по решению суда я в августе 2015 года оплатил сумму в 27836 рублей! Банк накрутил шрафы, и процены еще на 17 000 рублей! Обязан ли я выплачивать эту сумму, если по судебному решению я свои обязательства выполнил? Спасибо.

В 2008 г. на меня и еще одного работника организации директор предприятия оформил кредит. Поручителями были еще 2 работника этого предприятия. Кредит брался для того, что заплатить другой кредит самой организации. Эту схему директору подсказали сами работники банка. Все переговоры с банком вел директор. Сейчас предприятие не работает, директор не скрывается, но кредиты не платит - нет денег. По одному кредиту дело отправлено в суд для досрочного погашения кредита и неустойки со штрафами. Мы сами не в состоянии выплачивать кредит - зарплата не позволяет. Банк предложил директору в суде пойти на мировое соглашение, заплатить определенную сумму, а на остальное заключить удобный график погашения. При этом все неустойки будут сняты. По другому кредиту тот же банк предложил не платить, довести дело до суда для того, чтобы снять неустойки и ту же схему с мировым соглашением. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение