Как внести изменения в ДКП и ПТС после получения нового паспорта для регистрации ТС на учет

• г. Москва

В дкп на тс указан номер не действительного паспорта (просрочен на три дня по возрасту) выписан птс с номером этого договора, в гибдд отказались регистрировать авто по старому паспорту. Какие изменения в связи с получением нового паспорта нужно внести в дкп и птс, чтобы поставить на учет тс?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просрочен по истечении срока подачи документов или со дня рождения 3 дня. Если последнее, то действия ГИБДД неправомерны, тк паспорт действует в течение месяца с дня рождения. Более того в новый паспорт вносятся сведения о ранее выданных паспортах. В птс не вносятся данные паспорта.