Выбор дней для указания срока поставки товара в договоре - рабочие или календарные дни

• г. Балаково

Какие дни рабочие или календарные использовать в договоре при поставке товара, если указано в течение 20 дней. Знаю что некоторые законы определенно предусматривают виды дней, например, Налоговый Кодек. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ определенно такие виды дней не предусматривает. Исчисление сроков - Глава 11 ГК РФ.

Если у Вас в договоре указан срок - 20 дней, течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которым определено его начало. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

В каких днях (рабочих или календарных) исчисляется срок поставки товара, если в договоре написано просто в течение 90 (девяносто) дней? При этом магазин при устном общении утверждает, что имел ввиду рабочие дни.

Ответ на следующий вопрос!

В чем отличие терминов: "рабочие дни" и "календарные дни".

Если, например, мы в договоре поставки товара, указывает, что Покупатель обязан забрать свой товар (осуществить самовывоз) со склада Поставщика в течение 10 рабочих дней.

Будет ли являться доказательством "рабочих дней" внутренний трудовой распорядок предприятия, если он зафиксирован в надлежащей письменной форме в кадровых документах.

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Наша компания подписала спецификацию на поставку товара,. Согласно спецификации отсрочка по оплате за товар 45 дней, но не уточнено календарных или рабочих. Вопрос: как правильно считать календарные дни или все-таки рабочие?

С какого дня считать срок поставки, с даты заключения договора или со следующего дня?

В договоре указано: срок поставки товара в течение 14 календарных дней с момента заключения договора.

Был заключен договор на изготовление и поставку, по которому поставить товар мы должны были в течение 30 рабочих дней со дня 50%предоплаты, но ввиду сложившихся обстоятельств время поставки просрочено. Предоплата произведена 10.06.15,поставка 5.08.15.В договоре не указан размер пени, прописано, что стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.Как в этом случае считается пеня? Как считаются просроченные дни, я насчитала 10 дней_ведь оговорка, что рабочие дни? Спасибо заранее, Юлия.

В контракте указан срок поставки в течение 20 дней. Это календарные или рабочие дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой будет максимальный срок поставки товара по договору гос. закупок, если в договоре срок поставки товара указано не менее 15 календарных дней со дня заключения договора.

Нами был заключен договор о поставке мебели.

Согласно договру:

- поставка товара осуществляется поставщиком заказчику в течение 10 рабочих дней с момента подписания договора сторонами

- покупатель обязан подать заявку на поставку товара

- поставщик выплачивает за просрочку поставки товара (по заявке) неустойку в размере 1 % от цены договра за каждый день просрочки.

Мебель нам поставили через 30 дней с момента подписания договора, но заявку мы не подавали. Имеем ли мы право требовать оплаты неуйтойки и на какие нпа можем сослаться?

Спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Мною был заключен договор купли-продажи дверей 4 января 2015 г. Произведена оплата 50% стоимости товара. В договоре указано: передать покупателю товар в течении 60 календарных дней после подписания договора. Продавец имеет право выполнить заказ досрочно или увеличить срок исполнения заказа на 30 календарных дней. Товар в пути. Если товар оплачен (50%), то в договоре должна быть указана дата поставки. Это так? На какие выплаты за просрочку я имею право? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение