Выбор дней для указания срока поставки товара в договоре - рабочие или календарные дни

• г. Балаково

Какие дни рабочие или календарные использовать в договоре при поставке товара, если указано в течение 20 дней. Знаю что некоторые законы определенно предусматривают виды дней, например, Налоговый Кодек. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ определенно такие виды дней не предусматривает. Исчисление сроков - Глава 11 ГК РФ.

Если у Вас в договоре указан срок - 20 дней, течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которым определено его начало. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.