Ребенок гражданин Украины, я мать, гр РФ. Для въезда на Украину нужен ли мне загранпаспорт? Приглашение есть. Спасибо.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок гражданин украины, я мать, гр РФ. Для въезда на украину нужен ли мне загранпаспорт? Приглашение есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Да, нужен конечно. Без него не пустят.

Здравствуйте! Да конечно нужен. "ОБЩИЙ ПОРЯДОК ВЪЕЗДА НА УКРАИНУ

Для граждан России режим въезда на Украину - безвизовый, только по загранпаспортам (въезд по общегражданским (внутренним) паспортам был закрыт с 1 марта 2015 г. решением украинского правительства). С декабря 2018 г. гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет попадание на Украину максимально усложнено - пропуск на территорию осуществляется только при наличии веского основания, приглашения от гражданина Украины или украинского юрлица может быть недостаточно."

Вам нужен загранпаспорт согласно Указа Президента Украины №256/2017

В рамках Указа Президента Украины №256/2017 о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 10.07.2017 «Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины».