Право на обращение к врачу поликлиники по месту нахождения при наличии открытого больничного листа

• г. Москва

Выписали из больницы с открытым больничным листом, т.к. на данный момент я нахожусь не по месту постоянной прописки, имею ли я право прийти к врачу поликлиники по месту нахождения?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете подойти в поликлинику по месту нахождения, написать заявление на имя главного врача поликлиники об оказании амбулаторной медицинской помощи по полису ОМС. Затем с его резолюцией подойти в регистратуру поликлиники, оформить амбулаторную карту на своё имя.

Далее вы, согласно рекомендации врача больницы, берете талон к врачу поликлиники на день, по который продлен листок нетрудоспособности врачом больницы.

Приходите на прием к врачу нужного профиля или терапевта (хирурга) в случае отсутствия узкого специалиста, указанного в выписке из больницы.

Потом на приеме врач либо продляет, либо закрывает лист нетрудоспособности. В случае, если Вы живёте далеко от места работы, возможно продление листка нетрудоспособности на несколько дней (время следования транспорта до места работы).

В случае проблем с оказанием помощи по месту нахождения нужно обратиться в отделение ОМС по месту нахождения для решения данного вопроса.

Обычно таких проблем не бывает.

В качестве благодарности за мою консультацию просьба оставить отзыв без оценки. Благодарю.