Оплаченные деньги не вернули после подбора неподходящих вариантов квартир - что делать?

• г. Тюмень

Хотела снять квартиру, увидела объявление и позвонила по номеру, обещали подобрать еще варианты. Мне позже позвонили и сказали, что могут предоставить номера собственников только за оплату в размере 3900 и еще подобрали три варианта, но после оплаты со мной никто не захотел разговаривать, а адреса поступили совершенно не те, на какие я надеялась. Потом я все же дозвонилась и со мной разговаривал мужчина. Я просила отправить мне деньги обратно, на что он мне сказал, что надо дозваниваться до горячей линии. Но до нее я не могу дозвониться. Как мне вернуть деньги? Обращалась на БДС Мегаполис.

Ответы на вопрос (2):

Елена Алексеевна, ну судя по всему Вы столкнулись с мошенниками. Советую написать заявление по факту мошенничества.

С уважением.

Если известны данные лица, которому Вы направили деньги, то сначала направьте письменную претензию. В случае ее неудовлетворения нужно обращаться в суд.

Если данные лица неизвестны, то нужно обращаться в полицию.