Скажите кто будет платить за жилье полученное по военной ипотеке, если увольняется по состоянию здоровья, при выслуге 10 - 11 лет.

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №15852975

Скажите кто будет платить за жилье полученное по военной ипотеке, если увольняется по состоянию здоровья, при выслуге 10 - 11 лет.

Ответы на вопрос:

Юрист #6842970
Юрист г. Санкт-Петербург
02.06.2019, 22:02

вам положена выплата доп средств, если они не покроют долг то остальное это ваши проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Балашиха

Если взять квартиру по военной ипотеке, и при выслуге 10 лет уволиться по состоянию здоровья, что будет с квартирой?

Если взять квартиру по военной ипотеке, и при выслуге 10 лет уволиться по состоянию здоровья, что будет с квартирой? Она останется за мной или же мне придется выплачивать ипотеку самостоятельно? Спасибо.

Юрист г. Краснодар
15.12.2016, 23:42

В случае, если вы приобрели жилье за счет военной ипотеки и увольняетесь по состоянию здоровья с общей продолжительностью военной службы в календарном исчислении 10 лет и более, то вы приобретаете право на накопления, т.е. деньги уплаченные государством в качестве первоначального взноса и процентов по ипотеке возвращать не придется, однако ипотеку продолжаете платить самостоятельно.

Но вам также положена выплата денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, за счет которых вы можете досрочно погасить ипотеку.

Размер данных средств определяется исходя из размера годового накопительного взноса на одного участника НИС, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год, и количества полных лет, месяцев и дней, которые участник НИС не дослужил с даты возникновения основания для исключения его из реестра, которая соответствует дате исключения этого участника НИС из списков личного состава воинской части, до даты, когда общая продолжительность его военной службы могла бы составить 20 лет.

Например, общая продолжительность военной службы участника НИС на момент исключения из списков личного состава части составляет 10 лет 9 месяцев 20 дней.

Соответственно количество полных лет, месяцев и дней, которые военнослужащий не дослужил до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении могла бы составить 20 лет, составляет 9 лет 2 месяца 10 дней.

Размер годового накопительного взноса на одного участника НИС, установленный ст. 8 Федерального закона от 14 декабря 2015 г. № 359-ФЗ «О федеральном бюджете на 2016 год», составляет 245 880 рублей.

Таким образом, размер дополнительных денежных средств, подлежащих выплате составляет 2 260 618 рублей:

245 880 руб. х 9 лет = 2 212 920 руб. - размер дополнительных средств за 9 полных лет;

245 880 руб./12 мес. х 2 мес. = 40 980 руб. - за 2 полных месяца;

245 880 руб./366 дн. х 10 дн. = 6 718 руб. - за 10 полных дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гаджиево

Будет ли государство выплачивать всю стоимость квартиры, взятой по военной ипотеке,

Будет ли государство выплачивать всю стоимость квартиры, взятой по военной ипотеке, если я увольняюсь по состоянию здоровья, выслуга более 20 календарных лет, но при этом супруга имеет свою собственность (жилье) .

Юрист г. Долгопрудный
08.02.2014, 10:23

Почему всю стоимость квартиры, а не причитающуюся Вам сумму?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист г. Новосибирск
15.06.2022, 06:17

Вам положены доп. средства в рамках НИС за 10 лет, ими расплатитесь с банком. Государству вы ничего не должны. Право на пенсию за выслугу лет возникает при выслуге 20 лет, в том числе в льготном исчислении. Квартира остаётся в вашей собственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
15.06.2022, 10:24

Квартира останется у вас в собственности, пенсия не положена.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: Выплата облагается подоходным налогом и имеют ли пристав ее удержать по ИП?

При увольнении военнослужащего (имеет военную ипотеку, выслуга более 10 лет) со службы по состоянию здоровья, ему поломается выплата с перерасчетом до 20 лет выслуги для закрытия военной ипотеки. Вопрос: Выплата облагается подоходным налогом и имеют ли пристав ее удержать по ИП?

Юрист г. Барнаул
03.07.2022, 12:40

НДФЛ не облагается. Выплата может быть удержана.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
03.07.2022, 13:36

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если ваша выплата не подпадает под ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ, то с неё удержат долг, если деньги поступят на банковский счёт находящийся под санкциями пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск
Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
29.02.2016, 20:58

Надо будет. Если нет в собственности иной недвижимости - пишите рапорт на допвыплаты, можете пустить их на погашение кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северодвинск

Я военнослужащий, выслуга 12 лет, планирую приобрести квартиру по военной ипотеке,

Я военнослужащий, выслуга 12 лет, планирую приобрести квартиру по военной ипотеке, должен ли я буду выплачивать остаток по ипотеке если я буду уволен из рядов вооруженных сил по состоянию здоровья, до того как ипотека будет погашена.

Юрист #20882
Юрист г. Краснодар
28.06.2013, 20:37

при увольнении военнослужащего, обеспеченного жильем по средствам ипотечного кредитования, по ОШМ, состоянию здоровья и предельному возрасту остаток суммы погашается Министерством обороны. Но после увольнения Вам необходимо подать документы для погашения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Вопрос: Какие документы нужны для Военно-страховой компании?

Муж военнослужащий, увольняется в запас по состоянию здоровья. Выслуга более 25 лет. Травма получена при прохождении военной службы. Заключение ВВК: категория "Д"-негоден к военной службе. Вопрос: Какие документы нужны для Военно-страховой компании? Где взять бланки установленного образца, для написания заявления? Кто должен заниматься оформлением документов-Мой муж, командир подразделения, строевая служба?

Адвокат г. Унеча
27.06.2016, 15:46

Здравствуйте!

Оформлением документов ОН и ДОЛЖЕН заниматься - СТРОЕВАЯ занимается

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Я купил квартиру по военной ипотеке, через 2 года у меня общая выслуга в льготном исчислении будет 20 лет.

Я купил квартиру по военной ипотеке, через 2 года у меня общая выслуга в льготном исчислении будет 20 лет. Мой возраст 35 лет, ипотеку брал до достижения 45 летнего возраста. Скажите, если я уволюсь по собственному желанию, при выслуге более 20 лет в льготном исчислении, обязан ли я буду вернуть полученные денежные средства или нет. Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.01.2013, 13:38

Здравствуйте! В соответствии со ст. 10 ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" снованием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

[b][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Вопрос следующий; кто будет выплачивать остаток долга банку при увольнении меня по состоянию здоровья?

У меня 9,6 календарной выслуги,11 лет в льготном исчислении. В июне этого года приобрел квартиру по военной ипотеке. Вопрос следующий; кто будет выплачивать остаток долга банку при увольнении меня по состоянию здоровья?

Юрист г. Тюмень
12.11.2019, 11:35

Вы должны быть застрахованы на указанный случай, поэтому обязанность выплаты остатка ипотеки лежит на ВСК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
12.11.2019, 11:49

[i]Здравствуйте, учитывая, что Ваша продолжительность военой службы составляет менее 10 лет, то право на использование учтенных на ИНС накопительных взносов в рамках НИС и погашение ЦЖЗ (их возвращать не надо), а также на выплату доп. соедств, за период который Вы не дослужили до 20 лет, у Вас возникнет только при увольнении с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием Вас ВВК негодным к военной службе. Вместе с тем, в любом случае долг перед банком Вам придется погасить самостоятельно.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

)) как рассчитать сумму которую я должен по военной ипотеке при увольнении по состоянию здоровья если общая выслуга 13 лет.

)) Подскажите пожалуйста, как рассчитать сумму которую я должен по военной ипотеке при увольнении по состоянию здоровья если общая выслуга 13 лет. спасибо)

Юрист г. Ставрополь
11.05.2016, 21:50

---Здравствуйте, получите выписку из банка и всё узнаете. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение