Могут ли собственники дома получить право собственности на земельный участок только на основании договора приватизации?

• г. Калининград

Приватизирован дом в долевую собственность в 1992 году. В договоре приватизации указано, что жилой дом расположен на земельном участке 2400 кв.м. Других правоустанавливающих документов на землю нет. Могут ли собственники дома претендовать на оформление в собственность земельного участка, в размере 2400 кв. м только на основании договора приватизации дома?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо произвести геодезические работы по установлению границ участка. Согласовать его границы с соседями и местной администрацией. После этого поставить его на кадастровый учёт и оформить право собственности.