Как правильно оформить зачет платежей при досрочном расторжении договора аренды и его заключении заново?

• г. Москва

Есть действующий договор аренды, нам необходимо его досрочно расторгнуть и заключить заново. При этом оплатили будущий месяц и обеспечительный платеж. Как правильно оформить документы, чтоб зачесть эти платежи в счет нового договора?

Правильно ли я понимаю, что одного письма о зачете не достаточно? Нужно в соглашении о расторжении договора прописывать, что авансовый платеж за будущий месяц и обеспечительный платеж зачитываются в счет нового договора? А потом заключать новый договор? Или каков правильный порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

Правильно - это новация.