Квартире по инвентаризационной стоимости по договору купли-продажи?

• г. Санкт-Петербург

Я в комнате 22 метра с двумя несовершеннолетними разнополыми детьми. Можно мне выкупить свободную комнату в комм. Квартире по инвентаризационной стоимости по договору купли-продажи? Как быть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Елена, Вам следует обратиться в администрацию. Там Вам дадут перечень документов, которые необходимо предоставить. Затем напишите заявление и по вашему вопросу будет вынесено решение.

Уважаемая Елена.

Не спешите с написанием в администрацию заявления о выкупе освободившейся комнаты. По балансовой (инвентаризационной) стоимости комнаты не выкупаются. Обратитесь в администрацию с заявлением о предоставлении Вам освободившейся комнаты по договору социального найма на основании ст. 59 Жилищного Кодекса РФ. Если Вам будет отказано, обращайтесь в суд, с одновременным требованием о наложении ареста на освободившуюся комнату, чтоб она не была распределена (заселена). В зависимости от конкретных обстоятельств дела, отказ администрации в предоставлении Вам освободившейся комнаты не всегда является обоснованным (законным). Но, даже в случае отрицательного судебного решения, за Вами по прежнему будет сохранено право на выкуп комнаты.

С уважением Карасев С.А.