Оказание услуг физическим лицом по подбору помещений и сопровождении сделки

для физ. лиц и организаций-это законно? Если нет то какие риски и санкции за предоставление данных услуг физическим лицом без образования юридического лица или ИП? Это незаконная предпринимательская деятельность?

вопрос №15853520
прочитан 3 разa

Оказание подобных услуг законно. И поиск помещений, и сопровождение сделки являются услугами, которые вправе оказывать и индивидуальные предприниматели, и юридические лица.

Это риелторская деятельность.

Если физическое лицо оказало услугу разово, то рисков практически нет. Если же деятельность осуществляется систематически, то здесь потребуется либо регистрация в качестве индивидуального предпринимателя либо созданию юридического лица.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X